РЖД подружились со стариком Альцгеймером
Железная дорога | Логистика | Новости | Апрель 01, 2008, 23:43
Мощность контейнерного терминала в порту Раджин (КНДР), который ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) намерены строить совместно с портом, составит 200 тыс. TEU в год. Как говорится в сообщении РЖД, об этом в Сингапуре заявил вице-президент компании Михаил Акулов на Третьем российско-сингапурском деловом форуме.
Первоначально терминал будет обслуживать грузопотоки в направлении “Южная Корея-Россия-Западная Европа” и обратно. Удешевление транспортных расходов по новому маршруту по сравнению с существующим вариантом перевозки через порты Находка и Восточный составит для грузоотправителей более 3%.
InfraNews: Какая радость, за ради трех процентов мы пойдем к товарищу сталину в карикатурной реинкарнации? Откройте свежие газеты: “Элитные моторизованные части вооруженных сил КНДР вчера выдвинулись к границе с Южной Кореей. Одновременно северокорейские истребители несколько раз имитировали прорыв в южнокорейское воздушное пространство. Таким образом Пхеньян пытается продемонстрировать, что его недавняя угроза “испепелить Южную Корею” не является пустым бахвальством”. Какой корридор?
Представьте себе сингапурских бизнесменов и прочих людей из острожных инвестиционных кругов ЮВА. Перед ними выступает Вице-президент РЖД по пассажирским перевозкам. Рассказывает о проекте мизерном по меркам Азии, и не имеющем ничего общего со сферой деятельности этого господина, мало того проект предлагается в принципиально неприемлемом для нормльных инвесторов месте.
Какие возникнут мыли об этой компании?
Как минимум заподозрят родство со стариком Альцгеймером! Ведь реальность точно не их конек.
Новости по теме
-
РЖД открыли кредитную линию «Альфа Банка» на 400 млрд руб.
Средства планируется направить на проекты развития железнодорожной инфраструктуры
-
«Первая грузовая компания» и «Атлант» подписали с РЖД соглашение о взаимодействии по управлению вагонами
Всего с РЖД заключили такие соглашения 13 операторов, управляющих почти 30% вагонного парка РФ
-
Производство грузовых вагонов в РФ за январь-май 2025 года сократилось на 12%
Производство вагонов-платформ сократилось относительно уровня прошлого года на 12%
Свежие новости
-
После непродолжительных раздумий на прошлой неделе контейнерный рынок развернулся
Ставки корректируются после стремительного роста вследствие майского соглашения о «перемирии» в торговой войне между Китаем и США
-
Контейнерооборот портов Азово-Черноморского бассейна в мае вырос на 31%
Основной прирост обеспечил крупнейший из трех терминалов порта Новороссийск – НУТЭП
-
«Фосагро» увеличит объемы перевалки удобрений через балтийские терминалы холдинга «Глобал Портс»
Минимальный гарантированный объем перевалки планируют нарастить на 1 млн тонн в год до 4 млн тонн
-
РЖД открыли кредитную линию «Альфа Банка» на 400 млрд руб.
Средства планируется направить на проекты развития железнодорожной инфраструктуры
-
Стратегии линейных операторов в отношении альянсов
Чем крупнее оператор, тем меньше доля флота, задействованная на совместных сервисах в рамках альянса