Тройка Диалог награждена креслом в Совете директоров РЖД
Железная дорога | Логистика | Новости | Февраль 05, 2008, 18:16
Правительство утвердило 12 своих представителей в совет директоров ОАО “Российские железные дороги” (РЖД). Как слеудет из постановления кабинета министров, от правительство кандидатом в совет директоров РЖД выдвинут управляющий директор ИК “Тройка Диалог” Андрей Шаронов.
А.Шаронов, до июля прошлого года занимавший должность заместителя главы Минэкономразвития, входил в состав совета директоров монополии. В июле 2007 года его в совете директоров РЖД сменила Анна Попова, которая также выдвинута в новый состав совета.
Кроме А.Шаронова и А.Поповой в совет предложены замдиректора департамента правительства Владимир Ампилогов, заместитель руководителя Минпромэнеро Андрей Дементьев, вице-премьер Александр Жуков, президент – председатель правления Внешторгбанка Андрей Костин, министр транспорта РФ Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Александр Мишарин, руководитель Росимущества Валерий Назаров, заместитель министра финансов РФ Антон Силуанов, помощник президента РФ Игорь Шувалов, президент РЖД Владимир Якунин.
Глава Росжелдора Игорь Ромашов, который значился в первоначальном варианте перечня госпредставителей, в совет в итоге не выдвинут.
Из нынешних членов совета в него не выдвинут Геннадий Фадеев, возглавлявший РЖД с момента создания до июня 2005 года. Позже Г.Фадеев входил в состав совета директоров РЖД, будучи помощником премьер-министра РФ, но после отставки Михаила Фрадкова экс-глава РЖД покинул правительство.
Единственным акционером РЖД является правительство РФ.
InfraNews: Напомним, что ранее г-на Шаронова в списке кандидатов не было. Но увидеть его там приятно. Вместе с господином Жуковым, теперь будет два приличных лица! Хотя повод и заслуги, разочаровывают. Так на кресле можно и написать будет – за секретный рейд по продаже Трансконтейнера.
Новости по теме
-
«Трансконтейнер» установил новый козловой кран на терминале в Воронеже
Фронт погрузки на терминале увеличен с 25 до 46 условных вагонов
-
Перевозки контейнеров в полувагонах с Дальнего Востока выросли в 2 раза
За 4 месяца 2026 года на ДВЖД погружено в полувагоны 174,1 тыс. TEU контейнеров
-
РЖД предоставили 50% скидку на перевозку металлолома
Скидка будет действовать до 30 сентября с возможностью продления
Свежие новости
-
Индонезия намерена в ближайшие 20 лет втрое увеличить протяженность железнодорожной сети
Протяженность существующей в стране железнодорожной сети составляет около 8 тыс. км
-
Южная Корея объявила о новых конкретных шагах в рамках арктической стратегии
PanStar получит финансовую поддержку из фонда Ассоциации судоходства в размере до 4 млрд вон (около $3 млн)
-
Грузооборот портов России в апреле 2026 года вырос на 8,2% к прошлогоднему уровню
За 4 месяца перевалено 289 млн тонн, что больше, чем годом ранее на 2,6% или на 7 млн тонн
-
Первым заместителем гендиректора ФГК назначен Александр Хатьянов
До этого он работал первым заместителем начальника ЦФТО
-
FESCO впервые выполнила отправку контейнеров в Танзанию
Новый регулярный маршрут позволит нарастить импортное и экспортное сообщение с Восточной Африкой