Перенесуны
Железная дорога | Логистика | Новости | Сентябрь 23, 2007, 14:06
Компания “Российские железные дороги” рассматривает возможность переноса линии от Туапсе до Адлера с побережья вглубь территории. Об этом корр.ИТАР- ТАСС сообщили представители компании, принимающие участие в Шестом международном инвестиционном форуме “Сочи-2007”.
Подобная работа пока представляется в двух возможных решениях – проведение новой линии по так называемому нагорному варианту или сооружение железнодорожных тоннелей. “В любом случае, перенос линии позволит сократить время следования поездов “Москва-Адлер” до 15 часов”, – сказал представитель РЖД, напомнив, что “сейчас на этот путь необходимо затрачивать, как минимум, 24 часа”.
Железнодорожники намерены также подвергнуть полной реконструкции направления “Сызрань–Волгоград–Краснодар–Новороссийск” и железнодорожных линий Таманского полуострова. “Завершится до конца текущего года и подготовка проектно-сметной документации по проекту скоростной линии от сочинского аэропорта до железнодорожного вокзала”, – заметили в РЖД, рассказав, что “после данный проект будет представлен на получение государственной поддержки”. В бюджете же компании на эти цели предусмотрено 60 млн рублей.
Новости по теме
-
Globaltrans продает активы российскому покупателю за 766,8 млн долларов
Решение об этом акционеры компании должны одобрить 3 апреля
-
К 2030 году объем перевозок грузов по МТК вырастет до 1,5 млрд тонн
Сейчас всеми видами транспорта проезжает 1,12 млрд тонн таких грузов
-
Перевозки контейнеров по сети РЖД в январе-феврале 2025 года выросли более чем на 3%
Груженых контейнеров перевезено 923 тыс. TEU, +3,1%
Свежие новости
-
Товарооборот России и Китая за 2 месяца 2025 года сократился на 7%, в феврале на 9%
В структуре импорта китайских товаров в Россию наиболее сильно сократились поставки автомобилей и комплектующих
-
ВМТП приобрел 15 новых терминальных тягачей Shacman
Девять аналогичных машин работают на терминале с марта 2024 года
-
В 2025 году FESCO планирует увеличить флот на 6 контейнеровозов
Задействовать дополнительные суда FESCO планирует как на действующих, так и на новых направлениях
-
«Фининвест» построит вагоноремонтные предприятия на терминалах в Сибири и на Дальнем Востоке
Новые объекты будут оказывать услуги по отцепочному, деповскому и капитальному ремонту вагонов
-
На терминале «Петролеспорт» заработал комплекс по перевалке навалочных грузов
На данном этапе проектная мощность комплекса – 2,4 млн тонн в год