Мартышкин труд
Железная дорога | Логистика | Новости | Сентябрь 11, 2007, 19:08
В соответствии с Советско-Корейским пограничным железнодорожным Соглашением от 1954 года, с 3 по 7 сентября нынешнего года в городе Чхонджине (КНДР) состоялось ежегодное совещание Смешанной российско-корейской пограничной железнодорожной комиссии. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.
В работе комиссии принимали участие представители железных дорог Российской Федерации и Корейской Народно-Демократической Республики. Российскую делегацию возглавлял первый заместитель начальника Дальневосточной железной дороги Алексей Гладилин.
На совещании обсуждались вопросы, связанные с выполнением графиков движения поездов по колее 1520 мм и 1435 мм за 6 месяцев 2007 года, а также вопросы, связанные с грузовой и коммерческой работой. Стороны рассмотрели итоги выполнения плана перевозок внешнеторговых грузов за первое полугодие 2007 года между РФ и КНДР через пограничный переход Хасан-Туманган и транзитных перевозок через порт Рачжин. Выполнение плана перевозок внешнеторговых грузов, согласованного на совещании, за первое полугодие 2007 года составило: из РФ в КНДР – 33211 тонн, из КНДР в РФ – 35 тонн.
Напомним, что РЖД якобы строит железную дорогу по Северной Корее, или ремонтирует. Только командировочные расходы ДВЖД и центрального аппарата компании наверняка превысили миллион долларов. А результат: 10 составов с гуманитарным мазутом в одну сторону и полвагона какого-нибудь г. в другую. Зашибись.
Новости по теме
-
«Сухой порт Находка» организовал рефрижераторные отправки из Находки в Москву и Санкт-Петербург
Маршруты предполагают прямые железнодорожные перевозки рефконтейнеров, минуя автомобильное плечо из Находки во Владивосток
-
FESCO открыла офис в китайском Чэнду
Новое представительство сосредоточится на развитии железнодорожных перевозок
-
Железнодорожный рынок в напряжении ждет роста погрузки
Исследовательское агентство InfraNews публикует двенадцатый выпуск «Индекса уверенности рынка» по итогам мая 2026 года. Апрельские темпы роста погрузки не удержались на том же уровне в мае, и хотя объемы перевозок остаются в плюсе, это не добавило оптимизма клиентам РЖД. Часть опрошенных грузовладельцев в целом позитивно оценили работу железной дороги в прошедшем месяце, но некоторые участники рынка имеют основания утверждать, что в отрасли по-прежнему «все плохо».
Свежие новости
-
Правительство Израиля готовится отказать в согласовании продажи ZIM Hapag Lloyd
Против продажи выступили правительственные структуры
-
НОВАТЭК ведет переговоры о приобретении 10 танкеров-газовозов для работы в Арктике – Tradewinds
Поставки могут начаться уже в этом году
-
Контейнерооборот портов в мае не дотянул 194 TEU до прошлогоднего уровня
Импорт увеличился на 10%, но экспорт упал на 16%
-
За первую неделю июня были размещены заказы на строительство 70 судов, половина – танкеры
За 4 месяца с января по апрель были размещены заказы на строительство 389 судов
-
Только один из четырех танкеров смог прорваться через блокаду Ормуза за 3+ месяца
В начале марта аналитик оценивал численность застрявшего в Персидском заливе флота примерно в 500-700 судов. 200 из них были танкеры, около 120 газовозы