Якунин предложил отменить регулирование ставок на аренду вагонов
Железная дорога | Логистика | Новости | Июнь 09, 2012, 2:38
Президент РЖД Владимир Якунин предложил первому вице-премьеру Игорю Шувалову отменить регулирование ставок на аренду вагонов, привлекаемых для перевозки грузов.
В начале года было опубликовано распоряжение Минтранса, по которому частные операторы вагонов на добровольной основе должны были сдавать в аренду РЖД свой парк по ставке 1003,29 руб. в сутки. Но в аренду парк сдала только «дочка» РЖД — ВГК. Теперь РЖД просит отпустить тарифы, дабы привлечь больше вагонов.
Новости по теме
-
ФГК осуществила перевозку черных металлов в спецконтейнерах
Для перевозки было задействовано 32 единицы 20-футовых контейнеров open top и 16 фитинговых платформ
-
НТК увеличила объем перевозок грузов в январе 2026 года на 0,8%
Перевозки угля выросли на 2%
-
Переговоры с РЖД не добавили уверенности рынку
Исследовательское агентство InfraNews публикует восьмой выпуск «Индекса уверенности железнодорожного рынка» по итогам января 2026 года. Железнодорожный бизнес отмечает усиление эксплуатационных проблем и потерю конкурентоспособности перед автотранспортом из-за растущих тарифов, и даже встреча главы РЖД Олега Белозерова с грузоотправителями в конце января не развеяла у них тревогу за судьбу отрасли.
Свежие новости
-
Внешнеторговый оборот России по итогам 2025 года сократился на 2,8%
В декабре оборот увеличился на 10% год к году почти до 75 млрд долларов
-
Производство грузовых вагонов в январе 2026 года сократилось на 48%
В плюсе крытые вагоны
-
Грузооборот мировой гражданской авиации в 2025 году побил исторический рекорд
Доходность грузовых авиаперевозок в прошлом году оказалась самой низкой за последние 3 года
-
Железнодорожные перевозки контейнеров в январе 2026 года сократились на 7%
Спад отчасти обусловлен высокой базой в январе прошлого года
-
FESCO впервые отправила контейнерные поезда со станции Курган в Китай
Два состава с зерновыми культурами были направлены в китайский город Тяньцзинь через территорию Казахстана и пункт пропуска Алтынколь-Хоргос