Трубная транспортная компания транспортирует грузы в страны Балтии
Железная дорога | Логистика | Новости | Сентябрь 23, 2011, 7:59
Расширяя географию экспортных перевозок, «Трубная транспортная компания» (Группа компаний Rail Garant) освоила новое направление – транспортировку грузов в страны Балтии в собственном подвижном составе.
Благодаря заключению контрактов с иностранными партнерами, «ТТК» удалось обеспечить объемы под обратную загрузку. Таким образом, компания решила задачу уменьшения порожнего пробега. Это позволило сократить стоимость перевозки грузов.
Сегодня компанией налажена транспортировка синтетического каучука из городов центральной части России в Латвию. В качестве загрузки в обратном направлении ТТК перевозит товары народного потребления.
Для перевозок задействован парк крытых вагонов Группы компаний, численность которого превышает 2 000 единиц.
Ввиду роста объемов импортных перевозок, для полноценного развития транспортировки грузов в страны Балтии компании сейчас необходимо привлечение дополнительных объемов от российских компаний. Для решения этой задачи производится оптимизация процесса перевозок.
Новости по теме
-
FESCO в сентябре установила месячный рекорд по отправке поездов из Владивостока в Санкт-Петербург
В сентябре объем отправок контейнерных поездов из ВМТП на станции Автово и Заневский Пост вдвое превысил среднемесячный показатель 2026 года
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
Из Татарстана запустили мультимодальные перевозки пшеницы во Вьетнам
Первую партию из 2 тыс. тонн доставят по железной дороге до Дальнего Востока, затем морем до Вьетнама
Свежие новости
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
Hapag-Lloyd сближается с партнером по альянсу на трейде, на который не распространяется система альянсов линий
На альянсы в целом приходится около 20% объемов мирового контейнерного рынка.