Равнение на Берлин
Железная дорога | Логистика | Новости | Июнь 28, 2011, 23:05
Власти Москвы никак не успокоятся в своем желании бездумной модернизации транспортной системы. Теперь усовершенствованию хотят подвергнуть железнодорожные платформы, расположенные на территории города – превратить их в мини-вокзалы с якобы удобной пересадочной системой на автобусы и, в отдельных случаях, на метро.
По мнению главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, это будет напоминать совмещение электричек метро и поездов дальнего следования, которое есть в Берлине. То, как сейчас выглядят платформы, архитектор назвал “задворками” и предложил “взглянуть на них по-человечески”.
По словам главного архитектора Москвы, в настоящее время работа по благоустройству московских вокзалов практически завершена, хотя власти обещали приступить к расчистке ларьков на вокзалах только неделю назад. Мало того, Александр Кузьмин заявил, что в центре столицы необходимо построить новый вокзал в районе Каланчевки. Подобные решение архитектор объяснил необходимостью развития сообщения между Москвой и Петербургом.
Новости по теме
-
РЖД открыли кредитную линию «Альфа Банка» на 400 млрд руб.
Средства планируется направить на проекты развития железнодорожной инфраструктуры
-
«Первая грузовая компания» и «Атлант» подписали с РЖД соглашение о взаимодействии по управлению вагонами
Всего с РЖД заключили такие соглашения 13 операторов, управляющих почти 30% вагонного парка РФ
-
Производство грузовых вагонов в РФ за январь-май 2025 года сократилось на 12%
Производство вагонов-платформ сократилось относительно уровня прошлого года на 12%
Свежие новости
-
ГК «Дело» и MODENA Group рассмотрят возможность создания глубоководного порта в Индонезии
Такое соглашение компании подписали на полях ПМЭФ.
-
Стоимость фрахта танкеров для экспорта нефти из Персидского залива в Китай более чем удвоилась за неделю
Резкий рост стоимости фрахта, вероятно, обусловлен ростом спроса в связи с рисками дальнейшей дестабилизации вплоть до риска перекрытия Ормузского пролива
-
Товарооборот России и Китая за 5 месяцев 2025 года сократился на 8%, в мае – на 11%
Импорт автомобилей и комплектующих в мае упал на 15% за месяц и на 68% год к году
-
Дефицит инвестпрограммы РЖД угрожает развитию экономики России
Запланированный объем целого ряда железнодорожных строек в этом году будет выполнен уже в первом полугодии, а на продолжение работ у РЖД нет средств. Это ведет к массовым увольнениям в строительных компаниях-подрядчиках РЖД, а заморозка проектов развития инфраструктуры, в том числе уже начатых крупных строек, приведет к невозможности увеличения погрузки и станет сдерживающим фактором для всей экономики страны.
-
FESCO запустила морской контейнерный сервис из портов Новороссийск и Санкт-Петербург в ЮАР
Общее время морской перевозки составляет порядка 45 дней