В Москве разбился крановщик
Железная дорога | Логистика | Новости | Ноябрь 22, 2007, 7:08
Вчера вечером на рельсы железнодорожной станции Павелецкая-товарная упал 25-летний крановщик Дмитрий Т.
Молодой человек рухнул с высоты 6 метров, в результате он сломал тазобедренный сустав и получил серьезную травму головы. Перед падением Дмитрий находился на большом погрузочном кране, который движется по рельсам, пропуская под собой вагоны, поднимает с ж/д платформ контейнеры и переставляет их на перрон. Крановщику показалось, что неисправен подъемный механизм, и он своими силами решил устранить повреждение.
– Мужчина нарушил правила техники безопасности, – прокомментировал несчастный случай руководитель пресс-службы МЖД Владимир Мягков.
Новости по теме
-
Глава «Балттранссервиса» Кирилл Прокофьев возглавил «Новую перевозочную компанию»
Валерий Шпаков, возглавлявший НПК с момента ее основания в 2007 году, покинул свой пост
-
«Дальтрансуголь» увеличил годовую мощность на 36,7% до 32,8 млн тонн
На терминале заработал новый железнодорожный путь общего пользования
-
В январе-мае 2025 года грузооборот Восточного полигона вырос на 2,5%
В то же время ситуация с «инфлированными заявками» на сети РЖД усугубилась
Свежие новости
-
Контейнерооборот портов России в мае 2025 года вырос на 1%
Всего по итогам января-мая 2025 года портами России перевалено 2,3 млн TEU, что больше, чем годом ранее на 0,7% или на 15 тыс. TEU
-
Контейнеровоз Xin Long Yun 66 сможет доставить грузы в Санкт-Петербург
Контейнеровозе Xin Long Yun 66 под управлением компании M-Line 10
-
«Тольяттиазот» зафрахтовал второе судно для доставки карбамида
Новое судно вмещает около 5 тыс. тонн продукции
-
Silmar Group добавил регулярный судозаход в турецкий порт Мерсин
Первая отправка из турецкого порта запланирована на 11 июня
-
Международные железнодорожные контейнерные отправки в СНГ в 2024 году выросли на 15,5% до 72,3 млн тонн
Такие цифры озвучил глава РЖД Олег Белозеров, выступая на заседании совета по железнодорожному транспорту государств – участников СНГ