ОАО РЖД призывает не мелочиться
Железная дорога | Логистика | Новости | Февраль 27, 2007, 7:01
Начальник Центра по корпоративному управлению пригородным комплексом ОАО РЖД Максим Шнейдер предложил руководителям территориальных подразделений Федеральной службы по тарифам устанавливать цены на проезд в электричках без копеек и в четных десятикратных цифрах – 20, 30, 40 и т.д. рублей.
По словам Шнейдера, выдача сдачи с копейками снижает производительность кассира в три раза и удорожает выпуск билетных автоматов. Многие пассажиры платят только 50% установленной цены, что приводит к необходимости каждый раз выдавать сдачу копейками. “Нам требуется 1,5 млн десятикопеечных монет каждый день”, – пожаловался не любящий мелочиться представитель РЖД.
Шнейдер обмолвился и о том, что цены ради достижения этих благих целей не обязательно придется увеличивать. Конечно, не обязательно. Но вы все равно в итоге округлите их вверх, так же удобнее.
Новости по теме
-
FESCO в сентябре установила месячный рекорд по отправке поездов из Владивостока в Санкт-Петербург
В сентябре объем отправок контейнерных поездов из ВМТП на станции Автово и Заневский Пост вдвое превысил среднемесячный показатель 2026 года
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
Из Татарстана запустили мультимодальные перевозки пшеницы во Вьетнам
Первую партию из 2 тыс. тонн доставят по железной дороге до Дальнего Востока, затем морем до Вьетнама
Свежие новости
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
Hapag-Lloyd сближается с партнером по альянсу на трейде, на который не распространяется система альянсов линий
На альянсы в целом приходится около 20% объемов мирового контейнерного рынка.