В Тампере хотят свой “Аллегро”
Железная дорога | Логистика | Новости | Сентябрь 01, 2012, 21:11
Администрация финского города Тампере хочет, чтобы к ним ходил свой поезд «Аллегро». Местная власть уже не раз заявляла о желании проложить новый маршрут для скоростного сообщения с городом — как минимум один поезд в день мог бы совершать рейс из Петербурга до Тампере. Инициативу поддержало большинство представителей финской торгово-промышленной палаты, которых раздражает монополия Хельсинки в транспортных связях.
Но несмотря на пожелания торгово-промышленной палаты и финских турфирм, открывать скоростное движение между Петербургом и Тампере VR Group пока не собирается. Проблема в первую очередь в финансировании — на «ответвления» средств нет, а вот на развитие сообщения между Петербургом и финской столицей их как раз хватает. К лету планируется запуск еще одного (уже четвертого) скоростного состава.
Сейчас доехать до Тампере из Петербурга можно с помощью частных автобусных компаний (стоимость поездки около 40 евро в одну сторону) или поездом из Хельсинки (порядка 30 евро).
Новости по теме
-
Первый 100-вагонный контейнерный поезд отправлен из Москвы в Хабаровск
В составе – 54 платформы, груженные 40- и 20-футовыми контейнерами с продуктами народного потребления
-
На терминале «Порт Фавор» в Усть-Луге уложили 530 метров железнодорожного пути
После завершения строительства эстакады для слива жидкого аммиака из железнодорожных цистерн терминал сможет переваливать 1 млн тонн в год
-
«Рефагротранс» начал доставлять в Китай товары компании «Самокат»
Доставка организована на базе регулярного рефконтейнерного сервиса «Рефагротранса» из Подмосковья в Чэнду (Китай)
Свежие новости
-
Первый 100-вагонный контейнерный поезд отправлен из Москвы в Хабаровск
В составе – 54 платформы, груженные 40- и 20-футовыми контейнерами с продуктами народного потребления
-
Oceanic Express Line запустила новую морскую линию между Новороссийском, портами Индии и Ближнего Востока
Первый контейнеровоз компании ожидается в Новороссийске 1 июня
-
Спотовые ставки на доставку контейнерного импорта из Китая в США резко подскочили после заключения «перемирия»
Значение суб-индекса Drewry WCI на индикативном маршруте Шанхай-Лос-Анджелес выросло за неделю на 16%
-
Компания «Транзит» открыла направление речных перевозок
Клиенты проявляют интерес к перевозкам грузов из Москвы в направлении южных морских портов России
-
Контейнерооборот портов России в апреле 2025 года сократился на 5,1%
В январе-апреле оборот составил 1,83 млн TEU, +0,5% год к году