Последние заказы на новые суда вывели CMA CGM на второе место в рейтинге линий
Также данные по портфелю заказов предполагают, что Hapag Lloyd может уступить свое пятое место ONE
Alphaliner обратил внимание, что CMA CGM потеснил Maersk на третью строчку мирового рейтинга линий по совокупной вместимости флота с учетом портфеля заказов.
Согласно последним данным по структуре флота линейных контейнерных операторов, CMA CGM остается на третьем месте после MSC и Maersk по вместимости работающего флота – как собственного, так и в целом в операциях с учетом зафрахтованного. Однако по портфелю заказов французский оператор уступает только MSC. Заказанный тоннаж насчитывает 81 судно совокупной вместимостью почти 1,2 млн TEU – это почти в 2,5 раза больше, чем у Maersk.
Также данные по портфелю заказов предполагают, что Hapag Lloyd может уступить свое пятое место ONE – объединенному контейнерному оператору трех японских судоходных корпораций. ONE имеет контракты на поставку в период до 2028 года 46 судов совокупной вместимостью свыше 600 тыс. TEU – в 3,5 раза больше, чем у Hapag Lloyd.
Основные события российского контейнерного рынка, итоги и перспективы, проблемы и решения обсудим на конференции #ЗАКОНТЕЙНЕРАМИ в Санкт-Петербурге 28 ноября – регистрация на официальном сайте мероприятия.
Новости по теме
-
«РЖД Логистика» начала отправлять мелассу в Иран по западной ветке МТК «Севр-Юг»
На сегодняшний день по этому маршруту в Иран отправлено уже около 700 тонн
-
Президент FESCO Петр Иванов войдет в совет директоров ГК «Дело»
Собрание акционеров группы «Дело» назначено на 22 января
-
Гандболистка Елена Михайличенко стала совладелицей «Логин Дело» Сергея Шишкарева
Компания «Логин Дело» создана Сергеем Шишкаревым в конце 2023 года для управления, как он сам заявлял, личными активами, попадающим под риски санкционных ограничений
Свежие новости
-
«РЖД Логистика» начала отправлять мелассу в Иран по западной ветке МТК «Севр-Юг»
На сегодняшний день по этому маршруту в Иран отправлено уже около 700 тонн
-
Перевозки контейнеров морским сервисом FESCO между Санкт-Петербургом, Индией и Китаем в 2024 году выросли в 3 раза
Маршрут линии охватывает ключевые китайские порты Циндао, Ляньюньган, Шанхай, Нинбо, Яньтань, а также индийские — Нава-Шева и Мундра
-
Контейнерооборот портов России по итогам 2024 года вырос на 13% до 5,6 млн TEU
Самым быстрорастущим в 2024 году стал Балтийский бассейн, порты которого суммарно нарастили перевалку контейнеров на 34,5% год к году или на 419 тыс. TEU до 1,64 млн TEU
-
Президент FESCO Петр Иванов войдет в совет директоров ГК «Дело»
Собрание акционеров группы «Дело» назначено на 22 января
-
Грузооборот портов России в 2024 году сократился на 2% до 886 млн тонн
Оборот портов Азово-Черноморского бассейна сократился на 5,4% или почти на 16 млн тонн