Финны бойкотируют СЗП
Финский производитель нержавеющей стали Оутокумпу намерен отказаться от услуг СЗП по доставке сырья в связи с забастовкой финских докеров.
Забастовка была устроена финскими портовыми грузчиками в знак протеста против СЗП, которая, по их мнению, использует экипаж стоящего в порту Торнио судна «Русич-5» в качестве рабской рабочей силы, не выплачивая должной зарплаты. Ранее сообщалось, что после того, как финские профсоюзные организации попытались вмешаться в ситуацию, представитель грузчиков получил от СЗП письмо с угрозами.
По словам представителя Оутокумпу, компания изменила инструкции своим поставщикам так, что теперь они не задействуют для перевозок суда СЗП. Запрет будет в силе до прояснения ситуации.
В российской компании уверили, что никаких проблем с экипажем нет, и направленное письмо содержало только требования по возмещению убытков, вызванных блокировкой докерами российских кораблей.
InfraNews Мы не любили и не полюбим ни нынешних, ни прежних акционеров СЗП и Олерского в целом. Но свинское и предвзятое отношение финнов, которые проиграли конкурентную борьбу на суше, за транзит, за грузопотоки, за все – умиляет. Поборники тотальной конкуренции, когда конкуренцию проиграли уже во всем, кроме обслуживания руссо туристо, думают только, как навредить. Успехов.
Новости по теме
-
«Мурманский МТП» отправил первую партию угля в Восточную Африку
Объем тестовой поставки составил 54,6 тыс. тонн
-
На терминале «Порт Фавор» завершили строительство 8,4 км железнодорожных путей
Летом 2026 года терминал, ранее работающий только с наливными грузами, планирует начать перевалку сухих удобрений
-
FESCO открыла офис в китайском Чэнду
Новое представительство сосредоточится на развитии железнодорожных перевозок
Свежие новости
-
Грузооборот портов России в мае 2026 года вырос на 8%
Объемы перевалки вышли на высокий уровень весны 2023 года
-
Правительство Израиля готовится отказать в согласовании продажи ZIM Hapag Lloyd
Против продажи выступили правительственные структуры
-
НОВАТЭК ведет переговоры о приобретении 10 танкеров-газовозов для работы в Арктике – Tradewinds
Поставки могут начаться уже в этом году
-
Контейнерооборот портов в мае не дотянул 194 TEU до прошлогоднего уровня
Импорт увеличился на 10%, но экспорт упал на 16%
-
За первую неделю июня были размещены заказы на строительство 70 судов, половина – танкеры
За 4 месяца с января по апрель были размещены заказы на строительство 389 судов