Появление зернового теминала в Благовещенске

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко заявил, что в будущем возможно появление зернового терминала на Благовещенском судостроительном заводе, на территории которого созданы условия для перевалки в иностранные порты сои, а в преспективе — кукурузы. Объем валового продукта завода в 2011 г составил 250 млн руб., а за 3 квартала текущего года — 450 млн руб.
Изначально идея о необходимости организации перевалочной базы была высказана сельхозпроизводителями. По словам губернатора, в первую очередь необходимо просчитать экономическую выгоду от реализации проекта, и если он будет целесообразен и выгоден, то зерновой терминал будет построен. Благодаря терминалу станет возможной реализация сои на зарубежных рынках по выгодным ценам до начала поступления на них сои из Аргентины.
Новости по теме
-
Новый рекорд MSC
MSC Germany имеет вместимость 16 тыс. TEU и может работать на двух видах топлива
-
M-Line расширила сеть регулярных морских сервисов
На линиях в Китай и Индию из Петербурга добавятся судозаходы в Калининград и Новороссийск
-
В 2025 году в Подмосковье отремонтируют 1,5 тыс. км автодорог
Благодаря хорошей погоде дорожники уже приступили к работе
Свежие новости
-
Контейнерооборот «Глобал Портс» в первом квартале вырос на 2,5% до 304 тыс. TEU
Объем перевалки контейнеров на терминалах в Балтийском море увеличился на 38%
-
Контейнерооборот портов Дальневосточного бассейна сократился в марте 2025 года на 6%
Сокращение обусловлено снижением объемов импортной перевалки
-
Новый рекорд MSC
MSC Germany имеет вместимость 16 тыс. TEU и может работать на двух видах топлива
-
DSV получила все необходимые разрешения на покупку DB Schenker
6 апреля Европейская комиссия одобрила соглашение по продаже логистического оператора немецкой государственной железнодорожной корпорации
-
Грузооборот портов России в марте 2025 года сократился на 5%
Всего по итогам первого квартала 2025 года портами России перевалено 208,2 млн тонн, что на 5,6% или на 12 млн тонн меньше, чем годом ранее