Александр Кахидзе возглавил операторскую компанию ЛОГОПЕР

Железнодорожный контейнерный оператор ЛОГОПЕР сообщил о назначении Александра Кахидзе генеральным директором компании. На своем посту он сменит Виталия Потапова, возглавлявшего ЛОГОПЕР на протяжении двух лет.

Как уточнили InfraNews в компании, Александр Кахидзе продолжит занимать пост генерального директора в материнской компании ЛОГОПЕРа – «Фининвест». Виталий Потапов перейдет на должность заместителя генерального директора ЛОГОПЕРа, на которой будет курировать вопросы «цифровой трансформации бизнеса».

«За два года под руководством Виталия Потапова ежемесячный объем перевозок ЛОГОПЕРа увеличился в 3,7 раза. Этому способствовали смелая, иногда агрессивная коммерческая политика – выход на новые рынки и регионы, увеличение числа предоставляемых услуг, увеличение количества активов в оперировании (платформы и контейнеры), эффективная кадровая политика – при удвоении численности производительность труда выросла в 1,5 раза», – заявил глава «Фининвеста».

В 1998 Александр Кахидзе окончил Московский государственный университет путей сообщения по специальности «коммерция на транспорте». С 2004 года начал строить карьеру в РЖД, где через два года был назначен советником вице-президента РЖД по коммерческим вопросам и логистике. В 2015 году Александр Кахидзе возглавил АНО «Дирекция Московского транспортного узла». В 2019 году бывший топ-менеджер РЖД стал владельцем холдинга «Фининвест», в управлении которого сегодня сеть терминалов, железнодорожный оператор ЛОГОПЕР и морской контейнерный оператор Panda Express Line.

Новости по теме


Свежие новости