Правительство РФ постановило продлить автотрассу М-12 «Восток» до Тюмени

Автотранспорт | Логистика | Новости | Ноябрь 02, 2023, 15:16

Строящаяся автомагистраль М-12 «Москва – Казань» будет продлена до Екатеринбурга и Тюмени и переименована в М-12 «Восток», постановление об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба правительства. Согласно постановлению, маршрут трассы М-12 «Восток» будет изменен во всех официальных документах.

В связи с этим планируется реконструкция дорожных участков, которые будут включены в состав трассы, а именно: участка дороги М-7 «Волга» Казань – Дюртюли (Башкортостан), строящегося участка Дюртюли – Ачит (Свердловская область), части автомобильной дороги Р-242 «Ачит – Екатеринбург» и дороги Р-351 «Екатеринбург – Тюмень». Проект по продлению трассы планируется завершить в следующем году.

Впоследствии еще две автомагистрали будут также переименованы: трасса А-375 из Хабаровска в Находку больше не будет называться «Восток», а трасса М-7 утратит название «Волга» и будет доходить из Москвы не до Уфы, а до Казани через Владимир и Нижний Новгород.

Трасса М-12 «Восток» должна стать частью транспортного коридора в Китай «Запад – Восток» и для расширения торговых путей со странами АТР. Общая стоимость строительства М-12 до 2027 года ранее оценивалась на уровне 911,7 млрд руб.

Новости по теме


Свежие новости