Почта России обновит автопарк на 15%
Автотранспорт | Железная дорога | Интернет торговля | Компании | Логистика | Новости | Сентябрь 17, 2017, 19:32
“Почта России” планирует до конца 2017 года обновить автомобильный парк более чем на 15%, закупив 2500 машин. Об этом сообщила пресс-служба компании после торжественной церемонии вручения новых автомобилей “Татарстан Почтасы” в Казани.
По данным пресс-службы, значительную часть приобретенных автомобилей составляют грузовые фургоны. В этом году в города-миллионники поступят 675 фургонов марки Ford, а в субботу 25 новых автомобилей передали “Татарстан Почтасы”.
“Мы начали программу обновления парка через закупку автомобилей Ford Sollers с 675 штук. 25 автомобилей сегодня передается “Татарстан Почтасы” и всего будет передано 36. А 675 автомобилей, они будут по всем дорогам нашей страны ездить, и это только часть нашей программы, потому что мы почти 2500 автомобилей закупаем и серьезно обновляем наш парк”, – пояснил журналистам после торжественной церемонии передачи автомобилей в Казани глава “Почты России” Николай Подгузов.
По словам Подгузова, необходимо осуществлять обновление парка по мере его амортизации, средний возраст парка должен быть до 5 лет, а сейчас это 7-10 лет.
“Дело даже не в том, чтобы мы ездили на красивых новых автомобилях, стоимость содержания таких серьезных по возрасту автомобилей – это просто выше, неэффективно. Нам необходимо иметь более молодой парк, это тоже инвестиции. Для меня лично инвестиции в инфраструктуру они имеют чуть-чуть более высокий приоритет, хотя без автомобилей нам тоже не обойтись”, – добавил он.
Кроме автомобилей Ford “Почта России” планирует закупить машины марки УАЗ, ГАЗ, “Ивеко”, ВАЗ.
Что характерно, у нашей базы ГИБДД и Почты России одинаковые данные. Сегодня у Почты в Татарстане 89 машин грузоподъемностью более 5 тонн, и 303 машины менее 5 тонн. Всего в парке Почты России на начало года 3 314 единиц больших авто и 13 142 единицы менее 5 тонн грузоподъемностью. Ни с кем из крупных коммерческих компаний автовладельцев, кроме Магнита и Дикси – данные столь точно не совпадают.
Напомним, что ранее Почта решила серьезно вложится в железнодорожный подвижной состав.
Новости по теме
-
Целевая доходность километра для автоперевозчиков за год выросла почти на треть
Финансовый ориентир грузового автоперевозчика в августе 2026 года в среднем
-
Пробка на въезд в Россию через МАПП Забайкальск растянулась на 20 км
Пробка объясняется тем, что большое количество транспортных средств скопилось перед границей, пока была пауза в выдаче разрешений
-
Автомобильный пункт пропуска Краскино открывается по временной схеме до завершения реконструкции
Окончательно все работы планируется завершить в I квартале 2027 года
Свежие новости
-
Крупнейший контейнерный порт Малайзии кибер-атакован
16 крупнейший контейнерный порт в мире с годовым оборотом около 14 млн TEU
-
Контейнерный терминал в порту Восточный принял новый сервис китайской линии Silk Road Shipping
На маршруте задействован контейнеровоз SINO 5 вместимостью 330 TEU
-
Новый контейнерный терминал сети MSC в Марокко готов принимать коммерческие судозаходы
Оператором нового терминала в порту Надор является MSC через терминальную дочку TIL
-
В дополнение к индексации тарифов РЖД с 1 октября проиндексирует и договорные сборы
Индексация коснется части сборов за работы и услуги при организации грузовых перевозок, по которым не установлены среднесетевые ставки
-
FESCO организует доставку грузов из Индии через Владивосток
Контейнеры из Мундры и Нава-Шевы планируется доставлять в ВМТП с трансшипментом в Нинбо