Сергей Мальцев стал мажоритарным владельцем «Новой логистической»

В результате серии сделок председатель совета директоров Globaltrans Сергей Мальцев напрямую стал владельцем 50% доли оператора железнодорожных контейнерных перевозок ООО «Новая логистическая». Соответствующая запись от 27 декабря 2023 года содержится в карточке компании в ЕГРЮЛ.

«Новая логистическая» была создана в 2018 году на паритетных началах владельцем Sollers Вадимом Швецовым, и сооснователями Globaltrans Сергеем Мальцевым, Константином Николаевым и Никитой Мишиным. По данным ЕГРЮЛ, в октябре 2023 года из состава собственников «Новой логистической» вышло ООО «Серенити Инвест», принадлежащее Вадиму Швецову. Еще 25% долей ранее принадлежало компании Matissen Hill Ltd, которую связывают с самим Сергеем Мальцевым. С 27 декабря 2023 года эта доля принадлежит ему напрямую.

Две оставшиеся в собственниках «Новой логистической» компании – Waterose Investments Ltd (Константин Николаев) и Side Pears Holdings Ltd (Никита Мишин) – сохранили доли по 25% компании, следует из данных ЕГРЮЛ.

«Новая логистическая» – железнодорожный контейнерный оператор, основанный в 2018 году. Сегодня в собственности компании находится 1700 сорокафутовых контейнеров, а в оперировании 2300 восьмидесятифутовых фитинговых платформ.

Новости по теме


Свежие новости