«Рускон» и «РЖД Логистика» запустили контейнерный сервис из Волгограда в порт Новороссийск

Мультимодальный транспортный оператор «Рускон» (входит в ГК «Дело») совместно с АО «РЖД Логистика» (входит в РЖД) организовали регулярный контейнерный сервис по доставке грузов с терминала «Рускона» на станции Орловка в Волгоградской области в порт Новороссийск. Об этом сообщили пресс-службы компаний.

Планируемая регулярность отправок – один раз в месяц. В рамках нового сервиса «Рускон» предоставляет полный комплекс услуг от подачи контейнеров под погрузку до их доставки в порт Новороссийск. «РЖД Логистика» занимается оформлением перевозочной документации и обеспечивает отправку поезда по согласованной нитке графика.

По словам руководителя «Рускона» Сергея Берёзкина, новый сервис позволит предложить клиентам региона Нижней Волги оптимальное по срокам и стоимости транспортное решение в сообщении со странами Средиземноморья, Персидского залива и Индией через Черное море. «Прорабатываем дальнейшее расширение географии поездных сервисов – через морские терминалы всех российских бассейнов», – добавил он.

Подробнее о работе контейнерного рынка читайте в Контейнерном отчете InfraNews по итогам 2023 года.

Новости по теме


Свежие новости