Новая судоходная компания CStar Line из ОАЭ в июле начала работу в России

Новый дубайский линейный оператор CStar Line, возглавляемый экс-директором Maersk по Восточной Европе Жолтом Катона, в июле объявил о запуске регулярных морских контейнерных сервисов, связывающих порты России со странами Азии, Ближнего Востока и Африки. Как рассказали InfraNews в компании, в ближайшие месяцы перевозчик планирует организовать ещё несколько морских линий между российскими портами и странами Восточного Средиземноморья и Африки, а также причерноморскими странами.

По словам директора по маркетингу CStar Line Сами Рай, для организации регулярных сервисов уже зафрахтовано 18 контейнеровозов суммарной вместимостью 23 тыс. TEU, еще два судна общей вместимостью 2 тыс. TEU привлечены у партнеров. Кроме того, CStar Line управляет парком контейнеров общей вместимостью 27 тыс. TEU и 1,5 тыс. единиц рефрижераторных контейнеров, сообщил он InfraNews.

Сами Рай также отметил, что компания обеспечивает судозаходы в российские порты на Балтике, Дальнем Востоке и Черноморском побережье. На данный момент CStar Line наладила регулярное сообщение с портом Калининград, а также с терминалами, входящими в ГК «Дело»: «Первым контейнерным терминалом» в Санкт-Петербурге, контейнерным терминалом «НУТЭП» в Новороссийске, а также терминалом «Восточной стивидорной компании» в Находке. 

«Наши линии связывают российские порты с Египтом, Израилем, Турцией, Индией, Саудовской Аравией, Китаем, Южной Кореей, Японией. В ближайшие месяцы к их числу добавятся регулярные сервисы, соединяющие порты Черноморского побережья со странами Средиземноморья и Африкой», – сообщил он InfraNews.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости