Nippon Express покупает австрийского логистического провайдера Cargo-Partner
Японская логистическая группа Nippon Express объявила о заключении соглашения о покупке компаний, входящих в австрийскую логистическую группу cargo partner. Предварительно стоимость сделки оценивается в 1,4 млрд евро.
cargo-partner — австрийская логистическая группа, предоставляющая услуги по организации авиа, морских, наземных перевозок и складской сервис. Консолидированная выручка группы превысила 1 млрд евро и удвоилась за два года до 2022-го. Операционная прибыль EBIT за 2022 год составила 74,5 миллиона евро.
Группа оперирует 300 000 кв. м складских площадей, объемы экспедирования в прошлом году составили 320 тыс. TEU морского фрахта, 240 тыс. тонн авиафрахта и 1,3 млн тонн автомобильных перевозок.
В обоснование инвестиций Nippon Express сообщила, что включение cargo partner в состав группы расширит географию и портфель сервисов в Центральной и Восточной Европе – регионе, который компания считает очень перспективным, так как он развивается в качестве европейского промышленного центра.
Также предполагается, что сделка усилит конкурентоспособность группы на мировых рынках за счет увеличения объема операций авиа- и океанского фрахта, а также позволит лучше удовлетворять спрос на логистику между Азией и Европой.
СМИ сообщали о том, что стороны ведут переговоры о сделке в середине апреля. Bloomberg тогда оценивал, что сумма сделки может превысить 1 млрд долларов США.
Новости по теме
-
«Мурманский МТП» отправил первую партию угля в Восточную Африку
Объем тестовой поставки составил 54,6 тыс. тонн
-
На терминале «Порт Фавор» завершили строительство 8,4 км железнодорожных путей
Летом 2026 года терминал, ранее работающий только с наливными грузами, планирует начать перевалку сухих удобрений
-
FESCO открыла офис в китайском Чэнду
Новое представительство сосредоточится на развитии железнодорожных перевозок
Свежие новости
-
Правительство Израиля готовится отказать в согласовании продажи ZIM Hapag Lloyd
Против продажи выступили правительственные структуры
-
НОВАТЭК ведет переговоры о приобретении 10 танкеров-газовозов для работы в Арктике – Tradewinds
Поставки могут начаться уже в этом году
-
Контейнерооборот портов в мае не дотянул 194 TEU до прошлогоднего уровня
Импорт увеличился на 10%, но экспорт упал на 16%
-
За первую неделю июня были размещены заказы на строительство 70 судов, половина – танкеры
За 4 месяца с января по апрель были размещены заказы на строительство 389 судов
-
Только один из четырех танкеров смог прорваться через блокаду Ормуза за 3+ месяца
В начале марта аналитик оценивал численность застрявшего в Персидском заливе флота примерно в 500-700 судов. 200 из них были танкеры, около 120 газовозы