Первым заместителем генерального директора ТЛК “Южноуральский” назначен Никита Янкин

Компании | Логистика | Июль 15, 2022, 18:54

Из источников, близких к ГТЛК, стало известно о назначении 30-летнего Янкина Никиты на должность первого заместителя генерального директора. Новый топ-менеджер участвовал в проекте строительства порта Лавна в течение 5 лет, где фактически исполнял обязанности операционного руководителя.

Янкин также известен своей успешной инициативой и разработкой первой в Российской портовой отрасли концессии на финансирование, создание и эксплуатацию инфраструктуры морского порта Мурманск, утвержденной Распоряжением Правительства РФ № 2111-р.

От комментариев новый топ-менеджер отказался, сославшись на положения NDA в контракте.

В настоящий момент в состав ТЛК “Южноуральский” входит складской комплекс класса “А”, контейнерный терминал емкостью порядка 10 тыс. TEU, железнодорожная инфраструктура, инженерно-коммунальная инфраструктура. Объекты оборудованы современной техникой. Общая площадь ТЛК и его перспективной зоны развития составляет 180 га.

Проект начал свою работу в мае 2015 года, когда принял первый грузовой состав из Китая. На сегодняшний день комплекс остается незагруженным (по контейнерному фронту загрузка отсутствует, а по складам – около 10%) в связи с отсутствием четкой концепции развития.

Ранее сообщалось о планах увеличения товарных потоков и превращения ТЛК в самодостаточный мультимодальный экспортно-импортный распределительный центр с выходом на полную мощность к 2025-2030 годам.

Связан ли приход нового руководителя с реализацией поставленных целей в ТЛК “Южноуральском” не сообщили.

Проект реализовывается под контролем ГТЛК и поддержке Правительства Челябинской области.

Новости по теме


  • В подмосковном Селятино приступили к строительству нового ТЛЦ

    Казахстанский национальный железнодорожный оператор «Казакстан темир жолы» совместно с российской компанией «Славтранс-Сервис» и китайской Xian Free Trade Port Construction & Operation Co., Ltd дали старт строительству нового ТЛЦ CRK Terminal на подмосковной станции Селятино

    26 апреля, 2024, 17:03
  • «Владморрыбпорт» начал принимать контейнерные поезда из 100 условных вагонов

    «Владивостокский морской рыбный порт» (входит «Тихоокеанскую инвестиционную группу Сергея Дарькина) начал принимать контейнерные поезда из 100 условных вагонов. Первый такой состав, отправленный с подмосковного терминала на станции Электроугли, уже прибыл на тыловой железнодорожный терминал порта – «ПИК», расположенный на станции Угольная

    26 апреля, 2024, 15:32
  • Флот FESCO пополнился контейнеровозом Kapitan Maslov вместимостью 2 471 TEU

    Транспортная группа FESCO приняла в состав своего флота контейнеровоз вместимостью 2 471 TEU, получивший имя Kapitan Maslov. Об этом сообщила пресс-служба группы, уточнив, что новое судно заменит теплоход с таким же именем, который проработал в составе флота FESCO более 20 лет

    26 апреля, 2024, 14:25

Свежие новости