FESCO запустила авиадоставку электроники из Гонконга в Москву

Воздух | Компании | Логистика | Апрель 14, 2023, 10:22

Транспортная группа FESCO организовала авиадоставку электроники и цифровой техники из Гонконга в Москву в рамках развития сервиса по перевозке сборных грузов чартерными и регулярными авиарейсами FESCO Air.

Как отмечается в сообщении пресс-службы группы, клиентом выступает крупная федеральная торговая сеть. Первая партия груза была отправлена из Гонконга в конце марта.

Транзитное время составляет до трех дней с момента доставки груза на склад временного хранения в Гонконге до прибытия электроники в аэропорт назначения в Москве. Регулярность отправок — два-три раза в неделю.

Цифровая техника перевозится не только в грузовых отсеках пассажирских самолетов, но и на грузовых воздушных судах, что позволяет, к примеру, перевозить мощные элементы питания высокой электрической емкости.

В планах группы нарастить грузопоток на этом направлении, добавить новые аэропорты назначения, а также увеличить клиентскую базу сервиса FESCO Air за счет привлечения крупных отечественных дистрибьютеров электроники.

В ноябре 2022 года транспортной группой запущен сервис FESCO Air для доставки сборных грузов чартерными и регулярными авиарейсами на внутрироссийских и международных направлениях.

Доступны отправки прямыми авиарейсами из Москвы во Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Магадан, а также в обратном направлении. В международном сообщении – между Москвой и странами Юго-Восточной Азии, Турции, Объединенных Арабских Эмиратов и Израилем.

Новости по теме


Свежие новости