РЖД вдвое снизили тариф на отправку металлоконструкций из Кургана
Железная дорога | Новости | Сентябрь 18, 2026, 13:34
РЖД вдвое снизили тариф на внутрироссийские перевозки металлических конструкций со станции Курган Южно-Уральской железной дороги. Коэффициент 0,5 к действующим тарифам будет действовать до конца 2026 года. Как отмечает компания, мера должна увеличить объем перевозок металлоконструкций по железной дороге.
Объем отправлений грузов этой номенклатуры сокращается в последние годы: по сравнению с пиковыми объемами отправления в 2023 в прошлом году погрузка сократилась почти в 5 раз, а в текущем практически сошла на нет.
Основным отправителем этой номенклатуры грузов является ЗАО «Курганстальмост» – крупнейший производитель мостовых металлоконструкций в регионе. По данным администрации Кургана, предприятие ежегодно выпускает около 100 тыс. тонн металлоконструкций.
Новости по теме
-
РЖД начнут испытания малотоннажных контейнеров в январе 2027 года
Технология уже прошла предварительную апробацию
-
С челябинского терминала ГТЛК организован круговой сервис в Китай
На прошлой неделе отправился уже 11 состав с овсом до китайской станции Цисуму
-
Погрузка зерна на сети РЖД в сентябре выросла на 14%
За девять месяцев вагоноотправки зерна увеличились на 43,9%, до 25,9 млн тонн. На фоне переориентации экспортных потоков растёт и контейнеризация перевозок зерновых грузов.
Свежие новости
-
Возобновились отгрузки зерна через Новороссийск
за первые две декады октября из порта было отправлено 59,6 тысячи тонн зерна
-
Темпы обработки перевозочных документов через ГИС ЭПД в октябре сократились на 12%
К 20 октября накопленный объем достиг 62 млн документов
-
ОСК создаёт единую цифровую систему для обеспечения своих предприятий актуальными техническими стандартами и нормативным документами
Инициатива позволит обеспечить своевременное обновление информации о нормативных требованиях и их единообразное применение всеми предприятиями группы
-
FESCO увеличит мощности линейного сервиса в Китай до 7 тыс. TEU в неделю
В ноябре группа планирует нарастить совокупную провозную мощность четырех линий, связывающих Владивосток с портами Китая. За 9 месяцев объем перевозок вырос на 31%.
-
«Росатом» объявил первые назначения в руководстве перешедшей под его контроль группы «Дело»
Кирилл Комаров возглавил совет директоров ГК «Дело», Дмитрий Паньков стал гендиректором УК