«Трансфин-М» заинтересован в покупке контрольного пакета акций ФГК
Железная дорога | Новости | Сентябрь 02, 2026, 12:12
«Трансфин-М» может рассмотреть приобретение контрольного пакета акций «Федеральной грузовой компании» (ФГК), если РЖД изменит параметры предполагаемой сделки. Об этом РБК на полях Восточного экономического форума сообщил генеральный директор «Трансфин-М» Иннокентий Алафинов.
По его словам, лизинговая компания заинтересована именно в получении контроля над ФГК. Покупка 49% акций, который РЖД сейчас рассматривает как возможный объем для продажи, «Трансфин-М» не интересует.
Новости по теме
-
С челябинского терминала ГТЛК организован круговой сервис в Китай
На прошлой неделе отправился уже 11 состав с овсом до китайской станции Цисуму
-
Погрузка зерна на сети РЖД в сентябре выросла на 14%
За девять месяцев вагоноотправки зерна увеличились на 43,9%, до 25,9 млн тонн. На фоне переориентации экспортных потоков растёт и контейнеризация перевозок зерновых грузов.
-
В условиях сменившихся приоритетов РЖД сократит перевозки угля в порты Балтики
Также рассматривается приостановка приоритетного транзита казахстанского угля через порты Северо-Запада
Свежие новости
-
С челябинского терминала ГТЛК организован круговой сервис в Китай
На прошлой неделе отправился уже 11 состав с овсом до китайской станции Цисуму
-
Новая Арктическая стратегия ЕС: Европа намерена развивать собственную инфраструктуру и технологии в Арктике
ЕС стремится обеспечить себе доступ к новым торговым маршрутам и критическим минеральным ресурсам, одновременно ограничивая риски зависимости от России и Китая
-
Товарооборот России и Китая в сентябре превысил $29 млрд
Суммарный товарооборот России и Китая по итогам января-сентября 2026 года в стоимостном выражении составил $214 млрд, что на 30,6% больше, чем годом ранее (+$50 млрд)
-
В Мурманский балкерный терминал перебазировали из Находки телескопический конвейер для перевалки удобрений
Оборудование перемещено с угольного терминала “Малый порт” в рамках обмена техникой между терминалами группы Портовый Альянс
-
Контейнерооборот портового комплекса Антверпен-Брюгге возобновил рост после 4 кварталов снижения подряд
Контейнерные терминалы второго крупнейшего контейнерного порта Европы после Роттердама перевалили за прошедший квартал 3,6 млн TEU, что на 5,6% больше, чем годом ранее