Вице-президент РЖД по безопасности покидает компанию
Железная дорога | Компании | Логистика | Новости | Сентябрь 15, 2015, 8:26
Вице-президент РЖД по корпоративной безопасности Александр Бобрешов покинет компанию, пишут Ведомости. Его отставку принял 14 сентября совет директоров РЖД. По данным источников, отставка вице-президента произошла «по обоюдному желанию» – смотрите пункт восьмой наших прогнозов.
Ранее Бобрешов назывался среди тех, кого новый президент РЖД может поменять в правлении компании. Сообщалось, что покинуть компанию могут также курирующий производственно-хозяйственную деятельность РЖД первый вице-президент Вадим Морозов и старший вице-президент по корпоративному управлению и стратегическому развитию Валерий Решетников. Кроме того, в список вошел и вице-президент Салман Бабаев, курирующий коммерческий блок госкомпании.
Сегодня президент РЖД Олег Белозеров заявил, что пока не планирует наращивать число сотрудников. По его словам, «компании необходимо оптимизировать расходы, поэтому принято решение: увеличивать штат холдинг пока не будет. По крайней мере, до конца 2015 г. Исключением станут сотрудники, необходимые для освоения новых мощностей». В правление РЖД входит 25 человек, всего в компании работает более 791 тыс. человек.
Кандидатом на место Бобрешова может стать глава Отдела “К” ФСБ Виктор Воронин. Родился в 1958 году в Ленинградской области.
Новости по теме
-
Дорогое топливо в США перенаправляет грузы на железные дороги
Погрузка интермодальных грузов – контейнеров и трейлеров – на железных дорогах США бьет рекорды на фоне дорогого топлива и сокращающегося пула водителей из-за ужесточения регулирования
-
НТК увеличила экспортные перевозки в восточном направлении на 5%
По итогам года НТК планирует сохранить общий объем перевозок угля на уровне 100 млн тонн
-
РЖД начнут испытания малотоннажных контейнеров в январе 2027 года
Технология уже прошла предварительную апробацию
Свежие новости
-
Дания и США подписали меморандум о сотрудничестве в восстановлении американского судостроения и судоремонта
Соглашение охватывает такие сферы как проектирование судов, поставки компонентов и систем для судостроения, подготовка и обучение кадров
-
Сбой в работе всего трёх терминалов DSV обрушил EBIT дивизиона Road на треть
Сбой в работе всего трёх терминалов DSV из примерно 300 обусловил масштабные сбои в работе европейской сети автомобильных перевозок крупнейшего в мире экспедитора
-
BIMCO: Китай получил 74% всех заказов на строительство новых судов за последние 12 месяцев
В целом на них приходится 64% мирового портфеля. Доля верфей Южной Кореи оценивается в 19%, Японии – 6%.
-
Дорогое топливо в США перенаправляет грузы на железные дороги
Погрузка интермодальных грузов – контейнеров и трейлеров – на железных дорогах США бьет рекорды на фоне дорогого топлива и сокращающегося пула водителей из-за ужесточения регулирования
-
Операционная прибыль Kuhne+Nagel в III квартале выросла в 1,5 раза
Оператор в третий раз улучшил прогноз на финансовые итоги года