Питерский “Надземный экспресс” ищет финансирование

Город | Новости | Сентябрь 01, 2012, 21:12

Евразийский банк развития (ЕАБР) рассматривает возможность участия в проекте “Надземный экспресс”  в Санкт-Петербурге. Как пояснил директор петербургского филиала финансового учреждения Андрей Лукьянов, конкретных решений на этот счет банк пока не принимал.

Помимо ЕАБР участие в проекте обдумывают Газпромбанк, Внешэкономбанк и Европейский банк реконструкции и развития. Проект “Надземный экспресс” предполагает развитие в Санкт-Петербурге нового вида общественного транспорта. Его линия соединит между собой Красносельский, Кировский, Московский, Фрунзенский, Невский административные районы. Строительство первой и второй очередей линии “Надземного экспресса” планируется начать в текущем году и окончить в 2011 году на условиях государственно-частного партнерства. Общая потребность в средствах на реализацию этого проекта на период 2008-2020 годов составит 88,600 млрд рублей.

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, призванной содействовать экономическому развитию и интеграционным процессам на евразийском пространстве. Банк был учрежден на основании межгосударственного соглашения, которое было подписано в январе 2006 года уполномоченными представителями Российской Федерации и Республики Казахстан. Уставный капитал организации составляет $1,5 млрд.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости