Первый н…
Железная дорога | Логистика | Новости | Июнь 07, 2010, 10:28
ООО «Фирма «Трансгарант» и ЗАО «Тихвинский вагоностроительный завод» (ТВСЗ) заключили соглашение о намерениях, которое предусматривает, что в период с 2011 по 2014 год «Трансгарант» приобретет у ТВСЗ 15 тыс. единиц грузовых вагонов.
В соглашении говорится, что подвижной состав будет поступать заказчику следующими партиями: в 2011 году – 2 тыс. вагонов, в 2012 – 3 тыс., и в следующие два года – по 5 тыс. вагонов. «Трансгарант» получит новые вагоны по рыночной цене, действующей на момент подписания сторонами отдельного договора на поставку продукции. Со II полугодия 2009 года «Трансгарант» демонстрирует уверенный рост перевозок сырьевых и контейнерных грузов, поэтому пополнение парка подвижного состава является для компании приоритетной задачей. ТВСЗ будет поставлять заказчику полувагоны, фитинговые платформы и специализированные хопперы.
«Завод начнет работу только в начале 2011 года, а мы уже получили крупный заказ от фирмы «Трансгарант», одного из ведущих игроков российского рынка грузоперевозок. Мы предлагаем рынку вагоны нового поколения, в которых воплощены самые передовые инженерно-технические решения российских и американских разработчиков. Данное соглашение доказывает верность выбранной нами концепции», – заявил председатель совета директоров Тихвинского вагоностроительного завода Игорь Цыплаков.
«Основным приоритетом «Трансгаранта» в обслуживании клиентов является высокий уровень сервиса, и здесь качество подвижного состава играет немаловажную роль. Вагоны ТВСЗ, которые будут производиться с помощью самых современных технологий, уже сегодня задают новые стандарты качества. Они позволят нам существенно снизить затраты на ремонт и обслуживание, и, таким образом, предлагать клиентам выгодные условия перевозки, особенно при заключении долгосрочных контрактов», – заявил управляющий директор «Трансгаранта» Алексей Гром.
Новости по теме
-
FESCO в сентябре установила месячный рекорд по отправке поездов из Владивостока в Санкт-Петербург
В сентябре объем отправок контейнерных поездов из ВМТП на станции Автово и Заневский Пост вдвое превысил среднемесячный показатель 2026 года
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
Из Татарстана запустили мультимодальные перевозки пшеницы во Вьетнам
Первую партию из 2 тыс. тонн доставят по железной дороге до Дальнего Востока, затем морем до Вьетнама
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков