Медаль на грудь и флаг в руки
Железная дорога | Логистика | Новости | Январь 14, 2008, 22:47
Указом президента Российской Федерации Владимира Путина, как пишет сегодняшний “Гудок”, за заслуги в развитии железнодорожного транспорта и многолетнюю добросовестную работу, награждены медалью «За развитие железных дорог» сотни человек.
В обширном списке дорожные мастера, стрелочники, преподаватели железнодорожных учебных заведений, врачи ведомственных больниц. Люди достойные, тяжким трудом, заслужившие больше, чем скромная медаль.
В этом же номере “Гудка” сообщается, что ОАО «РЖД» награждено золотой медалью за лучшие организационные решения в области безопасных условий работы персонала. Смешно читать такие новости, когда, здесь же в глубине сайта, на форуме “Гудка”, можно прочитать десятки историй про не отапливаемые рабочие помещения, в которых для экономии запрещены калориферы, про самодурство линейных руководителей, про идиотские служебные инструкции. Почитайте. Весь форум “Гудка” полная противополжность статьям “Гудка”.
И когда читаешь, про настоящие условия жизни и работы людей, про полурабское существование, понимаешь, что медаль, это слишком маленькая и очень символичная благодарность от государства, людям, которые вопреки чиновникам и топ-менеджерам РЖД, держат на плечах махину компании.
Когда в списке награжденных видишь фамилии, типа П.В. Баскакова, понимаешь, что списки на награждение составлялись чохом, лишь бы кого включить. Ведь всем очевидно, что нынешнее руководство Трансконтейнера сделало для Российских железных дорог столько же сколько белорусские партизаны сделали советским железным дорогам в годы Второй Мировой Войны.
Новости по теме
-
FESCO в сентябре установила месячный рекорд по отправке поездов из Владивостока в Санкт-Петербург
В сентябре объем отправок контейнерных поездов из ВМТП на станции Автово и Заневский Пост вдвое превысил среднемесячный показатель 2026 года
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
Из Татарстана запустили мультимодальные перевозки пшеницы во Вьетнам
Первую партию из 2 тыс. тонн доставят по железной дороге до Дальнего Востока, затем морем до Вьетнама
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков