Maersk, DSV в числе четырех финалистов тендера по продаже DB Schenker
За рубежом | Компании | Май 30, 2024, 13:34
Deutsche Bahn AG отобрала четырех претендентов для участия в финальном раунде тендера по продаже логистического оператора группы, сообщает Reuters со ссылкой на три независимых источника.
Покупателем DB Schenker станет Maersk, DSV, национальный судоходный перевозчик Саудовской Аравии Bahri, или консорциум из профессиональных инвесторов, включающий CVC Capital Partners, суверенный фонд благосостояния Абу-Даби ADIA и сингапурский фонд GIC. Все три фонда имеют обширные логистические портфели. Так CVC Capital Partners имеет акции в т.ч. Scan Global Logistics, чешской Packeta, филиппинской Fast Logistics, и объединенных 3PL Worldwide Express и Globaltranz. ADIA в 2022 году в консорциуме с GIP приобрела контрольный пакет VTG. GIC является дочерней компанией Temasek, владельца PSA. Компания инвестировала в том числе в XPO Logistics и Railpool.
Пресс-служба Deutsche Bahn заявила Reuters, что отобранные для участия в финальном этапе тендера претенденты подадут обязывающие предложения по покупке DB Schenker «в ближайшие недели». Два источника публикации уточнили, что Deutsche Bahn хочет получить окончательные предложения до конца июля, с тем чтобы до конца года уже заключить соглашение по продаже и в следующем году завершить сделку.
Новости по теме
-
Два польских железнодорожных оператора готовятся к банкротству
На фоне проблем малых частных компаний значительно лучше себя чувствует крупнейший оператор PKP Cargo
-
Контейнерооборот порта Шанхай за 2025 год вырос на 7%
в IV квартале темпы роста ускорились до 9%
-
COSCO Shipping покупает немецкую логистическую группу Zippel
Сделка уже на согласовании у антимонопольного ведомства ФРГ
Свежие новости
-
Контейнерооборот портов России по итогам 2025 года сократился на 4% до 5,3 млн TEU
В структуре контейнерной перевалки в 2025 году в плюсе порты Балтийского бассейна и Азово-Черноморского
-
Спотовые ставки начали снижаться – решение Maersk о постепенном возврате на маршрут через Суэц может резко ускорить процесс
По оценкам Xeneta, возврат судов с маршрута в обход Африки увеличит фактическое предложение мощностей на 6-8%
-
Вадим Швецов снизил долю в «Пасифик Лоджистик» до миноритарной
«Серенити Инвест» сохранила за собой 25,005% стивидорной компании в порту Владивосток
-
Производство грузовых вагонов по итогам 2025 года сократилось на 28% до 52,9 тыс. единиц
Производство полувагонов в прошедшем году сократилось на четверть до 21,3 тыс. единиц
-
Внешнеторговый оборот России по итогам января-ноября 2025 года сократился на 4,1%
В ноябре внешнеторговый оборот России составил 58,5 млрд долларов, -9,7% год к году