На терминал «Один пояс и один путь» прибыл первый контейнерный поезд компании «СВС Контейнер»

Контейнерный терминал «Один пояс и Один путь», расположенный в Республике Татарстан на станции Круглое поле, принял первый поезд с импортными грузами, организованный совместно с операторской компанией «СВС Контейнер». Теперь контейнерные поезда будут прибывать на терминал два раза в месяц.

Железнодорожная часть нового маршрута начинается на терминале «Дальневосточной транспортной компании» (ДТК, входит в группу «Аква-Ресурсы») на станции Угловая в Приморском крае, куда импортные товары из Китая и Юго-Восточной Азии прибывают морским транспортом.

Одним из получателей импортного груза стала деревообрабатывающая компания «Kastamonu Россия» (входит в состав турецкого многопрофильного холдинга Hayat), которая является резидентом особой экономической зоны «Алабуга». В ходе торжественной церемонии прибытия первого поезда в Татарстане приняли участие руководитель группы организации международных перевозок компании «Kastamonu Россия» Айгуль Сатдарова, коммерческий директор компании «СВС Контейнер» Михаил Михалев и исполнительный директор логистической компании «Один пояс и один путь» Хайдар Валиулин.

Как ранее сообщал InfraNews, «СВС Контейнер» и ЛК «Один пояс и Один путь» договорились о запуске регулярного контейнерного сервиса с Дальнего Востока до терминала на станции Круглое Поле в Татарстане в мае текущего года. Теперь по этому маршруту транспортируются также внешнеторговые грузы.

Контейнерный терминал «Один пояс и Один путь» заработал в конце октября 2024 года. Сегодня он позволяет единовременно размещать до 8 тыс. TEU контейнеров и ежегодно обрабатывать до 100 тыс. контейнеров. Суммарная площадь складских мощностей терминала составляет 170 тыс. кв. м, в том числе более 3,6 тыс. кв. м площадей склада временного хранения под таможенным контролем.

ЛК «Один пояс и Один путь», тел: +7 (987) 291-19-93, +7 (85557) 5-94-47, sales@log-obor.ru, https://dxlc.ru/onebelt.

«СВС Контейнер», https://svscontainer.ru, svsteam@svscontainer.ru.

 

Реклама. ООО ” ЛК ” ОДИН ПОЯС И ОДИН ПУТЬ “, ИНН 1674010208. Erid: 2VtzquY1Vo6

Новости по теме


Свежие новости