Структуры Ротенберга могут привлечь к строительству сухогрузного района порта Тамань
Структуры Аркадия Ротенберга, заканчивающие строительство Крымского моста, могут перейти на другой масштабный проект – сухогрузный район порта Тамань. Как пишет Коммерсант, этот вопрос обсуждался в ходе совещания 1 ноября у вице-премьер Максима Акимова.
По данным источников, к строительству сухогрузного района порта Тамань будет привлечен ООО «Стройгазмонтаж» Ротенберга. При этом конфигурации могут быть разными, например, как в случае с мостом, через создание специальной “дочки”, которая, управляя подрядом, создает кооперацию, включающую как филиалы “Мостотреста”, так и другие компании, работавшие в Керченском проливе.
Предварительные договоренности об участии мостовиков в строительстве объектов федеральной собственности порта Тамань и отдельных терминалов достигнуты еще весной на уровне акционеров.
Новости по теме
-
Росимущество начало подготовку к продаже 7,8% акций «Совкомфлота»
Государству принадлежит около 82,8% акций крупнейшей российской судоходной компании
-
Погрузка на Дальневосточной железной дороге в октябре выросла на 5,1%
За месяц перевезено 6,7 млн тонн грузов. По итогам десяти месяцев погрузка увеличилась на 6,4%, до 63,8 млн тонн.
-
Новый маршрут «Рускона» связал южные регионы России с портами Китая через Дальний Восток
В планах компании — расширить номенклатуру грузов и выйти на регулярность отправок не реже одного раза в неделю
Свежие новости
-
Юго-Восточная железная дорога отправила первый контейнерный поезд с горохом из Тамбовской области в Китай
Состав из 62 сорокафутовых контейнеров общим весом 1,5 тыс. тонн продукции в биг-бэгах проследует через Казахстан до провинции Сычуань
-
Асель Жанасова назначена вице-премьером – министром транспорта Казахстана
До назначения Жанасова занимала пост заместителя руководителя Администрации президента Казахстана
-
Законопроект о возрастных ограничениях для судов вышел на этап общественных обсуждений
Представленная версия законопроекта смягчила ограничения для российских судов: порог увеличен с 40 до 50 лет
-
Росимущество начало подготовку к продаже 7,8% акций «Совкомфлота»
Государству принадлежит около 82,8% акций крупнейшей российской судоходной компании
-
Россия ратифицировала соглашение с Китаем о строительстве второго пути колеи 1435 мм на трансграничном участке Забайкальск – Маньчжурия
Новый путь колеи 1435 мм позволит к 2030 году увеличить провозную способность погранперехода на 11 млн тонн в год