Бывший сотрудник CEVA Logistics в США подал на компанию иск на $5 млн

За рубежом | Компании | Новости | Сентябрь 07, 2026, 11:13

Бывший сотрудник CEVA Logistics в США подал предполагаемый коллективный иск против компании в связи с кибератакой, произошедшей в конце июля, сообщает ShippingWatch. Истец Кевин Крупа утверждает, что в результате атаки были скомпрометированы конфиденциальные данные сотрудников, включая номера Social Security и банковские реквизиты, а CEVA не обеспечила надлежащую защиту информации и своевременно не уведомила пострадавших.

Иск был подан 24 августа в федеральный суд Южного округа Техаса. Крупа требует по меньшей мере $5 млн компенсации и возмещения ущерба. В материалах дела говорится как минимум о 100 потенциально пострадавших, однако их число может исчисляться тысячами. Сам истец утверждает, что после атаки столкнулся с мошеннической активностью по своей кредитной карте и увеличением числа мошеннических звонков.

Кибератака, начавшаяся 29 июля, нарушила работу восьми складов CEVA в Европе и затронула данные клиентов ряда крупных компаний. При этом CEVA пока публично не раскрыла полный масштаб утечки.

Новости по теме


Свежие новости