Автозаводы приостанавливают производство
Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Февраль 25, 2014, 11:59
Входящий в группу Sollers Ульяновский автозавод на две недели приостанавливает производство автомобилей и вводит режим неполного рабочего времени. Аналогичные меры вводятся и на Заволжском моторном заводе, снабжающем УАЗ двигателями. На предприятиях сообщили, что это обусловлено низким спросом на продукцию и желанием избежать дальнейших сокращений. Также на две недели останавливает производство GM в связи с непрекращающимся падением продаж автомобилей в стране.
Российский рынок легковых автомобилей и LCV начал сокращаться еще с марта прошлого года. Как отмечают в Ассоциации европейского бизнеса, по итогам 2013 г. продажи автомобилей составили 2,8 млн., что на 5,5% меньше, чем годом ранее. Автомобилей UAZ в 2013 г. было продано 51,6 тыс. (-15%), GM — 257,5 тыс. (-11%). В январе продажи UAZ снизились на 24%, GM – на 7%. В 2014 г. ожидается падение продаж на 1,7%, до 2,7 млн.
Осенью прошлого года производство приостанавливал АвтоВАЗ, а также входящий в него сварочный цех Ижавто.
InfraNews Каждая неделя простоя заводов – это минус 3 500 контейнеров с оборота портов. Так, за две недели приостановки производства порты недосчитаются 7 000 TEU.
Новости по теме
-
В капитал «Единого оператора» вошла компания «Глобал Эссетс»
Сделка прошла 6 мая текущего года
-
«Практика» заключила контракты на поставку ИДК для двух депо в Подмосковье
Компания «Практика», управляющая сетью контейнерных депо в Московской, Калужской и
-
DHL выделит почтовые операции в отдельную компанию
Дивизион, осуществляющий доставку почтовых отправлений и посылок в Германии, станет отдельной компанией Deutsche Post AG.
Свежие новости
-
DP World запускает страхование грузов от военных рисков в условиях острого логистического кризиса на Ближнем Востоке
Страховой продукт DP World обеспечивает непрерывное покрытие по всей цепочке поставок
-
В капитал «Единого оператора» вошла компания «Глобал Эссетс»
Сделка прошла 6 мая текущего года
-
Глава Maersk дал несколько оценочных цифр о влиянии Ормузского кризиса на бизнес группы: : акции группы за вчерашний день подешевели на 8%
Акции группы за вчерашний день подешевели на 8%
-
«Практика» заключила контракты на поставку ИДК для двух депо в Подмосковье
Компания «Практика», управляющая сетью контейнерных депо в Московской, Калужской и
-
Владельцы танкеров продолжают зарабатывать на «ормузском» кризисе – Lloyd’s List
Ставки на крупнейшие танкеры класса VLCC стабилизировались уже в середине марта на уровнях ниже февральских