Откуда у него миллирад!? И кредит ему такой не дадут
Железная дорога | Логистика | Новости | Ноябрь 18, 2010, 23:45
В правительстве Красноярского края продолжают обсуждать возможность строительства Уярского нефтеперерабатывающего комплекса, сообщил 18 ноября прессе министр промышленности и энергетики края Денис Пашков.
По его словам, уже готово технико-экономическое обоснование строительства Уярского НПЗ, который будет связан с нефтеналивным терминалом. «Обоснование строительства НПЗ сделано акционером нефтеналивного терминала группой компаний «ЕСН», оно представлено в том числе и в правительство края. «Общий объем капитальных затрат, связанных со строительством НПЗ, составляет почти 1 млрд. долларов, это завод, который имеет мощность переработки порядка 3 млн. тонн нефти в год», — озвучил Пашков параметры объекта.
Он добавил, что сейчас идут обсуждения с акционером по источнику финансирования данного объекта. «Это будут средства самого акционера, и кредитные средства», — пояснил Пашков, отметив, что окончательного решения по строительству пока не принято, сейчас идет обсуждение экономических параметров объекта. На вопрос, когда такое решение может быть принято, он ответил, что «здесь все зависит от возможностей нефтяного терминала по привлечению кредитных средств».
Задвигают народу туфту, чтоб отвлечь. Если еще только обоснование проходит согласование на низовом уровне – то к стройке с нашей бюрократией и через три года не приступят. А понимая, сколько денег у владельца ЕСН Григория Березкина – понимаешь, что миллиарда у него нет, и кредит на такую сумму, на такой странный проект ему никто не даст. Обоснование подкачает!
Новости по теме
-
Грузовая дочка швейцарской железнодорожной корпорации сокращает контейнерные терминалы
Операционные и финансовые показатели компании продолжают ухудшаться после временного всплеска в период коронакризиса
-
RAILGO увеличила парк цистерн за счет покупки «РКС Цистерны» у «Транслеса»
Новый владелец «РКС Цистерны» – ООО «Р-ГРУПП» создана владельцем RAILGO Рахманом Халиловым летом прошлого года
-
Владимир Путин поручил повысить приоритетность железнодорожных перевозок леса
Предоставить соответствующие предложения ответственным необходимо до 1 июля
Свежие новости
-
Грузовая дочка швейцарской железнодорожной корпорации сокращает контейнерные терминалы
Операционные и финансовые показатели компании продолжают ухудшаться после временного всплеска в период коронакризиса
-
Главгосэкспертиза одобрила проект восстановления причала №3 в порту Певек
Мощность порта вырастет до 945 тыс. тонн в год
-
Товарооборот России и Китая за 4 месяца 2025 года сократился на 7,5%, в апреле – на 10%
Экспорт нефти, нефтепродуктов и угля сократился в январе-апреле на 19,5%. Импорт автомобилей и комплектующих упал почти в 2 раза
-
RAILGO увеличила парк цистерн за счет покупки «РКС Цистерны» у «Транслеса»
Новый владелец «РКС Цистерны» – ООО «Р-ГРУПП» создана владельцем RAILGO Рахманом Халиловым летом прошлого года
-
«Трансконтейнер» купил первые в России гибридные ричстакеры
Новая техника создана по техническому заданию компании на заводе «в дружественной стране»