FESCO отправила первый контейнерный поезд с 40-футовыми флекситанками из Омска в Китай

Транспортная группа FESCO отправила первый полносоставный контейнерный поезд, состоящий из 62 сорокафутовых контейнеров с рапсовым маслом во флекситанках, из Омска в Китай, следует из сообщения компании.

Состав отправился со станции Карбышево (город Омск, ЗСЖД) 22 ноября. Далее он транзитом проследует по территории Казахстана и прибудет в китайский город Чэнду. Расчетное время в пути составляет 14 суток. Отправка выполнена в рамках сервиса по управлению цепями поставок FESCO Agro.

В августе текущего года FESCO разработала собственную модель флекситанка для 40-футовых контейнеров, которые составляют 80% парка группы, а также подготовила местные технические условия (МТУ) по размещению и креплению герметичного вкладыша в контейнерах. Тогда сообщалось, что в отличие от 20-футовых, новые флекситанки для 40-футовых контейнеров позволяют эффективнее выстраивать экспортные маршруты в Китай через сухопутные погранпереходы и обеспечивают грузоотправителям дополнительную экономию за счет меньшей стоимости перевозки в расчете на тонну груза.

Новости по теме


Свежие новости