«ТрансКонтейнер» запустил регулярный контейнерный поезд из Гуанчжоу в Ворсино через Забайкальск

ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу компаний «Дело») совместно с китайскими партнёрами запустил сервис ускоренной доставки грузов из Китая в Россию по маршруту Гуанчжоу (станция Пинху) – Забайкальск – Ворсино (Калужская область). Поезда будут курсировать на регулярной основе один раз в неделю.

Первый поезд со 110 TEU отправлен из КНР 8 июня. В Забайкальск состав прибыл 11 июня и менее чем за сутки был перегружен на колею 1520 мм. На станцию Ворсино поезд прибыл 22 июня. К настоящему времени из Гуанчжоу в Ворсино уже отправлены второй и третий составы по 110 TEU каждый.

Со стороны «ТрансКонтейнера» сервис обеспечивает дочерняя организация в Китае – Transcontainer Freight Forwarding (Shanghai) Co, Ltd.

По словам вице-президента по коммерческой деятельности «ТрансКонтейнера» Александра Подылова, с учетом активного роста импорта компания нацелена развивать подобные сервисы. Доставка возможна в течение 10-15 суток, что позволяет сэкономить от 15 до 30 дней по сравнению с мультимодальными отправками через порты Дальнего Востока.

Новости по теме


Свежие новости