РЖД расширяет скидки на контейнерные перевозки

На заседании правления ОАО «РЖД» 20 марта 2023 года было принято решение о снижении тарифа на перевозки гружёных контейнеров между еще одной парой станций – Московского транспортного узла (МТУ) и Екатеринбурга.

Согласно протоколу заседания, скидка 18,9% предоставляется на перевозку груженых 40-футовых контейнеров в составе контейнерных поездов с подмосковной станции Кунцево-2 на станцию Екатеринбург-Товарный. На этих станциях работают терминалы Трансконтейнера. Понижающий коэффициент действует в период с 1 апреля по 31 декабря текущего года при условии выполнения гарантированного объема перевозок не менее 5,3 тыс. 40-футовых контейнеров.

В сообщении госкомпании отмечается, что ранее был снижен тариф на перевозку контейнеров между двумя другими станциями МТУ и Екатеринбурга. В сентябре прошлого года было объявлено о введении скидки 10,2% на перевозки гружёных 40-футовых контейнеров с подмосковной станции Электроугли на станцию Аппаратная в Екатеринбурге. Т.е. скидка также была предоставлена для контейнерных поездов, связывающих пару «родственных» терминалов: терминал на станции Электроугли построен тем же инвестором, что и заработавший в конце прошлого года ТЛЦ Уральский на станции Аппаратная – компанией “Фининвест”. Скидка действует в течение 2023 года, условием для ее предоставления также является выполнение обязательств по объемам: здесь минимум установлен на уровне 4 тыс. контейнеров.

Новости по теме


Свежие новости