FESCO запускает регулярный контейнерный поезд из Санкт-Петербурга в Красноярск

Транспортная группа FESCO запускает регулярный контейнерный железнодорожный сервис FESCO Neva Enisey Shuttle по маршруту Санкт-Петербург – Красноярск.

Поезда будут отправляться два раза в месяц со станции Шушары (терминал «Восход») и прибывать на станцию Базаиха (терминал «БЛТК»). Время в пути следования составит 7 дней. Основу грузопотока нового сервиса будут формировать товары народного потребления. Первый поезд, груженный 103 TEU, прибыл в Красноярск 21 марта.

Как отметили в группе, FESCO Neva Enisey Shuttle ориентирован на возросший спрос на доставку грузов из Северо-Западного федерального округа в Восточную Сибирь. Также доступны регулярные отправки из Санкт-Петербурга во Владивосток, Новосибирск, Хабаровск и Иркутск.

Группа FESCO – крупнейший российский интегрированный контейнерный оператор, активы которого включают собственный контейнерный флот, портовые и внутренние контейнерные терминалы и железнодорожные контейнерные операции. В прошлом году в условиях ухода большинства глобальных операторов с российского рынка FESCO стал крупнейшими оператором линейного контейнерного сервиса, обслуживающего российские порты, согласно рейтингу InfraNews и SeaLogic.

Новости по теме


Свежие новости