Union Pacific заканчивает второй квартал с рекордной прибылью
Железная дорога | Компании | Финансы | Июль 23, 2021, 16:09
Железнодорожная компания Union Pacific (UP) сообщила о рекордных финансовых показателях за второй квартал в условиях растущего спроса и продолжающихся перебоев в цепочке поставок, особенно в интермодальных перевозках.
Как сообщает ТАСС, чистая прибыль компании выросла на 60% до 1,8 млрд долларов США, на фоне роста объемов на 22% до 2,1 млн вагоноотправок. Операционная прибыль составила 5,5 млрд долларов США, что на 30% больше, чем годом ранее, операционная прибыль выросла в полтора раза до 2,5 млрд долларов США.
Совокупная выручка UP от грузовых операций за второй квартал превысила показатель аналогичного периода прошлого года на 29% – 5,1 млрд долларов США, за полугодие рост составил 10%, до 9,8 млрд долларов США. При этом выручка от интермодальных перевозок увеличилась на 33% и 22% соответственно во втором квартале и первом полугодии до 1,2 млрд долларов США и 2,2 млрд долларов США. Объемы интермодальных перевозок – контейнеров и трейлеров – выросли за прошедшие три месяца на 21%, до 878 тыс. единиц и на 17%, до 1,6 млн единиц в период с января по июнь. Средняя выручка за перевезенный контейнер или трейлер за прошлый квартал составила 1363 доллара США (+10% год к году).
Новости по теме
-
«РЖД Логистика» начала отправлять мелассу в Иран по западной ветке МТК «Севр-Юг»
На сегодняшний день по этому маршруту в Иран отправлено уже около 700 тонн
-
ПГК обновляет парк полувагонов
Новый контракт касается универсальных четырехосных полувагонов модели 12–9853 производства «Тихвинского вагоностроительного завода»
-
Рост цен на ремонт грузовых вагонов в 2025 году не превысит 20%
Несмотря на сообщения СМИ в конце прошлого года, рост цен на ремонт вагонов в 2025 году не превысит 20% на частных предприятиях и 13,8% на государственных. Участники операторского рынка не исключают, что даже при таком уровне индексации оставление части вагонного парка в отстой неизбежно, но в большей степени затронет профицитные полувагоны
Свежие новости
-
«РЖД Логистика» начала отправлять мелассу в Иран по западной ветке МТК «Севр-Юг»
На сегодняшний день по этому маршруту в Иран отправлено уже около 700 тонн
-
Перевозки контейнеров морским сервисом FESCO между Санкт-Петербургом, Индией и Китаем в 2024 году выросли в 3 раза
Маршрут линии охватывает ключевые китайские порты Циндао, Ляньюньган, Шанхай, Нинбо, Яньтань, а также индийские — Нава-Шева и Мундра
-
Контейнерооборот портов России по итогам 2024 года вырос на 13% до 5,6 млн TEU
Самым быстрорастущим в 2024 году стал Балтийский бассейн, порты которого суммарно нарастили перевалку контейнеров на 34,5% год к году или на 419 тыс. TEU до 1,64 млн TEU
-
Президент FESCO Петр Иванов войдет в совет директоров ГК «Дело»
Собрание акционеров группы «Дело» назначено на 22 января
-
Грузооборот портов России в 2024 году сократился на 2% до 886 млн тонн
Оборот портов Азово-Черноморского бассейна сократился на 5,4% или почти на 16 млн тонн