“РЖД Логистика” включена в реестр таможенных представителей ФТС

АО “РЖД Логистика” сообщает, что начало осуществлять функции таможенного представителя и оформило первые декларации для своих клиентов.

Компания самостоятельно оказывает клиентам полный комплекс услуг по документарному сопровождению товарных поставок и реализации таможенного оформления грузов, что освобождает грузоотправителя от необходимости заключения дополнительного договора с еще одним контрагентом перевозки – таможенным брокером, уточняется в сообщении.

В частности, в рамках услуги “Таможенный представитель” компания осуществляет: таможенное оформление транзитных, импортных и экспортных грузов; подготовку полного пакета документов; непрерывный контроль всех этапов процедуры таможенного оформления груза; представление интересов клиента на таможне; услуги по сертификации товаров.

“Внедрение нового сервиса позволяет нашим клиентам существенно оптимизировать свои бизнес-процессы. Мы видим серьезные перспективы в развитии таможенного направления своей деятельности и прогнозируем выход на значительный рост объема выручки компании по данному направлению в следующем году”, – отметил генеральный директор АО “РЖД Логистики” Дмитрий Мурев.

Новости по теме


Свежие новости