FESCO совместно с «Евросибом» и Sinotrans запускают континентальный сервис из Китая в Россию через Монголию
Железная дорога | Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Декабрь 09, 2016, 14:44
FESCO совместно с группой «Евросиб» и китайской Sinotrans запускают регулярный контейнерный поезд Mongolian Shuttle из китайского города Тяньцзинь в Москву. Как сообщили в FESCO, это первый континентальный сервис FESCO из Китая в Россию, проходящий через территорию Монголии.
Первый состав с 84 TEU груза вышел из Тяньцзиня 2 декабря 2016 года, его прибытие на станцию Кресты Московской области запланировано на 14 декабря.
Mongolian Shuttle будет отправляться из Китая один раз в 10 дней. По мере расширения грузовой базы планируется развитие обратного сервиса для экспортных отправок из России.
Как уточнили в компании, поезд ориентирован в первую очередь на товары народного потребления, чувствительные к срокам доставки. Запуск Mongolian Shuttle позволяет сократить срок доставки китайского экспорта в Москву по сравнению с традиционной морской перевозкой – транзитное время составляет 14 суток при протяженности маршрута менее 8 тыс. км, в то время как по пути через Суэцкий канал – 45 суток при протяженности маршрута более 22 тыс. км. Кроме того, Mongolian Shuttle проходит по новому для сервисов Китай-Москва транспортному коридору через сухопутные пограничные переходы Эрлянь (Китай), Замын-Удэ (Монголия), Наушки (Россия, Бурятия).
Дальнейшую транспортировку грузов из Москвы в регионы России и ближнее зарубежье FESCO осуществляет в рамках своих действующих сервисов, включающих возможность доставки «последней мили».
Новости по теме
-
РЖД расширят систему тарифных скидок для экспорта металлопродукции
Новые скидки РЖД для металлургических предприятий призваны способствовать росту объемов экспорта через порты
-
Погрузка на ДВЖД в июле выросла на 9%, грузооборот – на 12%
Оборот порожних вагонов сократился на 4%
-
Спрос на выделенном сервисе FESCO/РЖД Логистика по доставке товаров fashion-индустрии из Китая вырос в 8 раз
Еженедельный объем отправок одежды, обуви и другой продукции на сервисе вырос в 8 раз и составляет 450–480 куб. метров – это в среднем три вагоноотправки в неделю.
Свежие новости
-
Китайские перевозчики расширяют линейные операции на СМП
Шесть операторов заявили программу арктических рейсов на июль–сентябрь 2026 года, предусматривающую около 20 тыс. TEU контейнерных мощностей и порядка 1,4 млн тонн дедвейта сухогрузного флота. Арктические перевозки между Китаем и Европой постепенно выходят за рамки единичных пробных рейсов
-
Мировой контейнерный рынок вырос на 5,1% за полугодие
В июне объем операций с гружеными контейнерами достиг 17,1 млн TEU, при этом рост европейского импорта ускорился, а американский вновь перешел к снижению
-
Новость по динамике спотового контейнерного индекса SCFI
В целом за месяц с начала июля рост показали только индексы на восточное побережье США, а также маршруты на Индию и порты Персидского залива
-
В реестре экспедиторов «ГосЛога» зарегистрировались уже более 72 тыс. компаний
Это примерно на 60% выше прогнозов: требования к регистрации затрагивают не только профессиональных экспедиторов, но и значительную часть компаний-грузовладельцев
-
Сергей Ермолаев: «Грузооборот — это последствия инвестиций»
Генеральный директор АО «Нефтетранссервис» Сергей Ермолаев в интервью Алексею Безбородову в подкасте «Время и рельсы» рассказал, почему локальный рост железнодорожных отправок пока не стоит считать устойчивым трендом, как тарифные решения влияют на грузовую базу и инвестиции, и почему отрасли в конечном счёте придётся возвращаться к работающим институтам и понятным правилам