Мишарин решил развести уральский бизнес
Железная дорога | Логистика | Новости | Октябрь 29, 2010, 0:31
Власти Свердловской области считают целесообразным создание областной железнодорожной грузовой компании.
Как заявил на совещании грузоотправителей и представителей ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров, создание областной грузовой компании может стать кардинальной мерой для решения проблемы дефицита подвижного состава на региональном рынке грузоперевозок.
“Здесь инициативу должны проявить предприятия и областной Союз промышленников и предпринимателей. С банками мы предварительно проговаривали, они готовы финансировать приобретение подвижного состава. Со стороны правительства мы могли бы рассмотреть вопрос предоставления определенных преференций”, – сказал он.
Очень смешная идея. Проблема не только в том, что Мишарин хочет ко Второй грузовой компании (Евдокименко сегодня предствили Е-Бургу: “Свердловчанам представили нового олигарха: крупный мужчина, достойный быть лицом компании, чей приход так обрадовал власть”) еще присовокупить жд-компанию.
Прикол в том, что банки через пару месяцев будут отказывать в финансировании подвижного состава. Ибо коньюнктура изменилась. К середине 2011г – вагоностроителей ждет жесткая посадка. Банкротсво и отсутствие заказов.
Новости по теме
-
РЖД открыли кредитную линию «Альфа Банка» на 400 млрд руб.
Средства планируется направить на проекты развития железнодорожной инфраструктуры
-
«Первая грузовая компания» и «Атлант» подписали с РЖД соглашение о взаимодействии по управлению вагонами
Всего с РЖД заключили такие соглашения 13 операторов, управляющих почти 30% вагонного парка РФ
-
Производство грузовых вагонов в РФ за январь-май 2025 года сократилось на 12%
Производство вагонов-платформ сократилось относительно уровня прошлого года на 12%
Свежие новости
-
Контейнерооборот Балтийского бассейна в мае 2025 года сократился на 6%
Всего по итогам января-мая 2025 года портами Балтийского бассейна перевалено свыше 761 тыс. TEU, что больше аналогичного показателя предыдущего года на 8% или на 58 тыс. TEU
-
ГК «Дело» и MODENA Group рассмотрят возможность создания глубоководного порта в Индонезии
Такое соглашение компании подписали на полях ПМЭФ.
-
Стоимость фрахта танкеров для экспорта нефти из Персидского залива в Китай более чем удвоилась за неделю
Резкий рост стоимости фрахта, вероятно, обусловлен ростом спроса в связи с рисками дальнейшей дестабилизации вплоть до риска перекрытия Ормузского пролива
-
Товарооборот России и Китая за 5 месяцев 2025 года сократился на 8%, в мае – на 11%
Импорт автомобилей и комплектующих в мае упал на 15% за месяц и на 68% год к году
-
Дефицит инвестпрограммы РЖД угрожает развитию экономики России
Запланированный объем целого ряда железнодорожных строек в этом году будет выполнен уже в первом полугодии, а на продолжение работ у РЖД нет средств. Это ведет к массовым увольнениям в строительных компаниях-подрядчиках РЖД, а заморозка проектов развития инфраструктуры, в том числе уже начатых крупных строек, приведет к невозможности увеличения погрузки и станет сдерживающим фактором для всей экономики страны.