Минтранс присоединяется к шизофрении РЖД
Железная дорога | Логистика | Новости | Октябрь 28, 2010, 9:59
Минтранс РФ считает целесообразной продажу только 10% акций ОАО “РЖД”. Об этом сообщил накануне журналистам глава Минтранса РФ Игорь Левитин. Вчера на эту тему Якунин явил миру свое раздвоение личности.
По его словам, цитирует ИТАР-ТАСС, “мы считаем целесообразным продажу только 10 проц акций”. “В других странах никому не удавалось продать такой пакет (25% минус одна акция)”, – сказал И.Левитин, уточнив, что продажа состоится до 2015 г. Он также отметил, что этому должны предшествовать изменения в структуре РЖД.
Минтранс смотрит на РЖД, РЖД на Минтранс. В каких странах и какой пакет не удавалось продать? Что за бред. Нормальные железные дороги типа UP или BNSF которые по бизнесу более всего похожи на РЖД – продаются и покупаются скопом! А равнятся на DB или французов – дурное дело. Совсем иная струтура бизнеса.
Корче творят, что хотят.
Новости по теме
-
«РЖД Бизнес Актив» назвал три приоритетных проекта с железными дорогами Китая
Первым названо строительство второго главного пути по узкой колее на погранпереходе Забайкальск – Маньчжурия
-
РЖД внедряют технологии искусственного интеллекта
сегодня в РЖД реализуется 35 проектов с элементами ИИ
-
РЖД ввели дополнительные скидки на перевозки зерна
Понижающий коэффициент будет применяться до 30 июня 2027 года при экспорте зерна через пограничный переход Самур
Свежие новости
-
Свеза продолжает развивать контейнерный экспорт – за первое полугодие отправлено 10 контейнерных поездов
Мультимодальная логистика продукции четырех заводов группы выстраивается через перевалочный хаб в Костроме
-
Бывший глава DP World возглавил операции малайзийского портового холдинга MMC Port
MMC Ports — крупнейший портовый оператор Малайзии, контролирующий семь важнейших терминалов, расположенных вдоль Малаккского пролива, оборот которых в 2025 году превысил 20 млн TEU
-
«Росхим» интересуется покупкой Восточного нефтехимического терминала в Приморье
Сделка может усилить контроль холдинга над экспортной логистикой химической продукции
-
«Росатом» приступил к реконструкции «Калининградского морского торгового порта»
Объем каботажных морских перевозок в 2026 году по сравнению с началом 2022 года увеличился почти в 5 раз
-
ГТЛК получила 2,3 млрд рублей из ФНБ на строительство 34 барж и двух буксиров
Финансирование предоставлено через приобретение Минфином России облигаций ГТЛК