Трансаэро и easyJet договорились
Российский Трансаэро и британский авиадискаунтер easyJet, назначенный вторым перевозчиком по маршруту Москва – Лондон, сообщили о намерении заключить коммерческое соглашение.
Напомним, что после ликвидации британской авиакомпания BMI, тендер на пассажирские перевозки между Лондоном и Москвой на освободившихся рейсах выиграла easyJet. Межправительственное соглашение между Россией и Великобританией предполагает, что назначенным на эту линию авиаперевозчикам необходимо заключать между собой коммерческие соглашения. При этом тип таких соглашений не регламентирован.
Первый замдиректора Трансаэро Дмитрий Столяров сообщил, что компания надеется на взаимовыгодное сотрудничество, однако параметры соглашения не раскрываются.
Участники рынка полагают, что easyJet и Трансаэро, так же как и остальные перевозчики на маршруте Москва-Лондон, будут дополнять друг друга, а стоимость билетов определит рынок.
Новости по теме
-
Рынок авиафрахта перешел на краткосрочные контракты – Xeneta
Высокая волатильность на рынке заставляет грузоотправителей переходить на короткие контракты авиа-фрахта
-
Авиационные власти США начинают внедрение ИИ-системы для повышения эффективности работы службы авиа-диспетчеров
Система Smart должна помочь Федеральному управлению гражданской авиации США (FAA) и авиакомпаниям минимизировать задержки и отмены рейсов
-
Первая электронная авианакладная оформлена через ГИС ЭПД
С 1 сентября 2026 года оформление грузовых накладных в электронном виде через ГИС ЭПД станет обязательным для всех участников рынка
Свежие новости
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
Hapag-Lloyd сближается с партнером по альянсу на трейде, на который не распространяется система альянсов линий
На альянсы в целом приходится около 20% объемов мирового контейнерного рынка.
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
-
За этот месяц объемы перевалки зерна в портах Балтики приблизятся к совокупному показателю за весь прошлый сезон
В октябре экспорт российского зерна через порты Балтики может составить 1,5 млн тонн
-
Порт Актау обработал 10,2 тыс. TEU за месяц
Контейнерооборот порта в сентябре вырос на 80% год к году