Перевозчики вновь обращаются к «тактической» отмене рейсов, чтобы привести предложение в соответствие с падающим спросом — SeaIntel
Контейнеры | Море | Новости | Сентябрь 22, 2022, 15:03
Sea-Intelligence сообщает, что перевозчики активнее обращаются к «тактической» отмене рейсов, чтобы привести предложение мощностей в соответствие с падающим спросом.
Согласно данным датского аналитика, на Транстихоокеанском коридоре на несколько недель, начиная с первой недели октября, на которую в этом году приходится фестиваль «Золотая неделя» в Китае, запланирована отмена рейсов, которая сократит предложение перевозчиков на 22–28% от заявленной.
Sea Intelligence отмечает, что это значительно превышает предыдущий пик массовой отмены рейсов в этот период сезонного снижения спроса в связи массовыми празднествами и отпусками в Китае в 2019 году. Тогда перевозчики сократили заявленную вместимость в эти недели на 15–17%. Среднее же сокращение за пять лет с 2014 по 2018 составило 9–11%.
На маршрутах перевозок из Азии в Северную Европу в этом году перевозчики сократили вместимость в среднем на немногим менее 20% – это примерно на уровне 2019, но заметно превышает средний показатель за 2014-2018. Коридор Азия-Средиземноморье – единственный из четырех основных сегментов мирового контейнерного рынка, где доля выведенной из операций вместимости остается на уровнях «докоронакризисной» нормы 2014–2019.
Sea-Intelligence отмечает, что более агрессивное сокращение мощностей призвано удержать фрахтоваые ставки и снизить давление на перевозчиков со стороны грузовладельцев, требующих пересмотра условий долгосрочных контрактов.
Новости по теме
-
Александр Иодчин покинул ГК «Дело»
В пресс-службе «Дело» эту информацию InfraNews подтвердили
-
ИЭРТ прогнозирует рост железнодорожных контейнерных перевозок в 2027 году до 8 млн TEU
Год назад такую цифру аналитики ИЭРТ ожидали по итогам 2025 года
-
Сергей Шишкарев выкупил у структур «Трансмашхолдинга» 1% в группе «Дело»
Теперь его доля в компании вновь составляет 51%
Свежие новости
-
Развитие ситуации на рынке контейнерных перевозок в Персидском заливе и не только
Большинство операторов линейных сервисов, работающих на российском рынке, ввели огромные надбавки к ставкам в связи с активными военными действиями в районе Персидского залива и нарастающей угрозой новой эскалации в Баб-эль-Мандебском проливе и Красном море. Надбавка $1,5 тыс. за 20-футовый контейнер и $3 тыс. за 40-футовый – это примерно +25% к текущим уровням ставок и сопоставимо с размером надбавок линий, работающих непосредственно в регионе военных действий в Персидском заливе.
-
DHL в 2025 году сократил выручку, но увеличил прибыль
Операционная прибыль EBIT группы выросла на 3,7% до 6,1 млрд евро
-
Kuhne+Nagel не удалось вернуть себе лидерство на экспедиторском рынке
Отставание от DHL увеличилось до 14%
-
Предложения Трампа, касающиеся поддержки судоходства в районе боевых действий вокруг Ирана, «не впечатлили» страховую индустрию: расходы на страхование выросли на порядок
Размер страховых дополнительных премий за работу судов в районе боевых действий вокруг Ирана увеличился в 12 раз и более
-
Грузооборот терминалов «Портового Альянса» в феврале вырос на 5,5%
Объемы перевалки вышли в плюс после спада в январе на 8,5% год к году