FESCO отправила первый поезд из Минска во Владивосток
Железная дорога | Компании | Контейнеры | Логистика | Сентябрь 22, 2022, 11:16
Транспортная группа FESCO в рамках развития сервиса FESCO Minsk Shuttle отправила первый контейнерный поезд из Минска во Владивосток, отмечается в сообщении Группы.
Поезд, груженый 62 сорокафутовыми контейнерами с пиломатериалами, отправился 7 сентября от станции Жодино (Минская область) во «Владивостоксий морской торговый порт» (ВМТП, входит в Группу FESCO), откуда в начале октября контейнеры будут отправлены морским сервисом Группы в Шанхай.
Поезда из Минска будут отправляться один раз в месяц, а в перспективе возможно увеличение частоты отправок до двух раз в месяц. Время в пути следования до Владивостока составляет 12–13 дней. Основу грузопотока будут формировать традиционные экспортные грузы Республики Беларусь: пиломатериалы, продукция молочной промышленности и другое.
В июне 2022 года Группа запустила поездной сервис из Владивостока в Минск, ориентированный на транспортировку в Республику Беларусь грузов, прибывающих в ВМТП из стран Азии. За это время доставлено почти 2 500 тысячи TEU.
Новости по теме
-
FESCO в сентябре установила месячный рекорд по отправке поездов из Владивостока в Санкт-Петербург
В сентябре объем отправок контейнерных поездов из ВМТП на станции Автово и Заневский Пост вдвое превысил среднемесячный показатель 2026 года
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
Из Татарстана запустили мультимодальные перевозки пшеницы во Вьетнам
Первую партию из 2 тыс. тонн доставят по железной дороге до Дальнего Востока, затем морем до Вьетнама
Свежие новости
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
Hapag-Lloyd сближается с партнером по альянсу на трейде, на который не распространяется система альянсов линий
На альянсы в целом приходится около 20% объемов мирового контейнерного рынка.