Maersk Line готов на уступки ради одобрения Еврокомиссии на покупку Hamburg Sud
Компании | Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Март 23, 2017, 11:40
Maersk Line готова пойти на уступки, чтобы получить одобрение Еврокомиссии на покупку Hamburg Sud, сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters.
В связи с этим, как сообщил европейский регулятор, решение по запросу на согласование слияния Maersk Line и Hamburg Sud, которое планировалось принять 27 марта, отложено до 10 апреля.
Сделка была первоначально объявлена в декабре прошлого года. Ее завершение планируется до конца текущего года при условии получения одобрения регуляторов Китая, Кореи, Австралии, Бразилии, США и ЕС.
Флот объединенного в результате слияния оператора составит 741 судно совокупной вместимостью 3,8 млн. TEU (на сегодня у Maersk Line 3,1 млн. TEU), доля на рынке вырастет до 18,6% с 15,7%.
Новости по теме
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
-
Neco Line поставила второе судно на сервис Нингбо – Восточный
С середины месяца на линию выходит судно XIN DA 27 вместимостью 724 TEU
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков