НМТП обновляет парк перегрузочной техники
Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Декабрь 05, 2012, 19:33
Группа НМТП (LSE: NCSP, Московская биржа: NMTP) сообщает о том, что в Новороссийский морской торговый порт доставлена первая партия нового перегрузочного оборудования: два стреловых самоходных крана на пневмоколесном ходу LIEBHERR LHM 550 грузоподъемностью 124 т. Новая техника хорошо зарекомендовала себя в ходе тестовой эксплуатации (первый пробный кран был приобретен компанией в ноябре 2011г.) – как с технической, так и c эксплуатационной стороны. Ввод кранов в эксплуатацию запланирован на середину декабря 2012 г.
Радо Антолович, генеральный директор ОАО «НМТП» отметил: «Повышение операционной эффективности – одна из наших ключевых задач в рамках долгосрочной стратегии Группы НМТП. Системное обновление устаревшего парка перегрузочной техники – необходимое условие реализации этой задачи. Современное оборудование позволит нам максимально использовать внутренние резервы по повышению эффективности – за счет увеличения производительности и качества перегрузочных работ, снижения энергопотребления и прочих факторов. В среднесрочной перспективе мы планируем пополнить парк «НМТП» более чем на 60 единиц техники: кранов, автопогрузчиков различной грузоподъемности, ролл-трейлеров и пр. Особо отмечу, что закупаемое оборудование отвечает последним стандартам экологической и технической безопасности».
Новые мобильные краны будут установлены на 16 и 18 причалах Широкого пирса № 1 для перевалки контейнеров взамен кранов «Готвальд» грузоподъемностью 100 т.
Поставки новой, современной перегрузочной техники осуществляется в рамках договоров лизинга на приобретение 7 новых кранов. Оставшееся оборудование будет доставлено в течение 2013-2014 года. Также, в ближайшее время ожидается доставка 8 портовых тягачей TERBERG RT 223.
Новости по теме
-
Объемы мирового контейнерного рынка в июле на 4,4% выше прошлогодних, индекс ставок у максимумов двухлетней давности – CTS
Спрос и усиливающаяся нестабильность толкают вверх ставки
-
Akkon Lines сообщила о повреждении 43 контейнеров на RMS Team
Судно признано конструктивно погибшим. Выгрузка контейнеров продолжается в Самсуне, перевозчик организует доставку неповрежденного груза в Дериндже
-
По сценарию МТУ: в Мундре конфликт вокруг депо для порожних контейнеров вызвал перебои в логистике
Конфликт из-за новой схемы работы с порожняком нарушил экспортно-импортные операции, хотя сам порт продолжает принимать и обслуживать суда
Свежие новости
-
Европейский углеродный налог снижает конкурентоспособность европейских портов, но не снижает выбросы
Морские перевозчики активно перестраивают свои сервисы и маршрутные сети с тем, чтобы снизить затраты, связанные с действием европейской системы торговли квотами на выбросы
-
A.P. Moller – Maersk готов объявить новую стратегию, а точнее вернуть старую
Группа готова вернуться к расширению флота и размещению заказов на строительство новых крупнейших судов
-
Контейнерный терминал Гдыни готов принимать Megamax’ы наряду с Гданьском
Совокупный инвестиции в развитие терминала превысили $84 млн
-
«Портовый Альянс» увеличил экспортную отгрузку в августе на 4%
Рост обеспечили мурманские терминалы, на Дальнем Востоке динамика грузопотоков была разнонаправленной
-
Amazon рассчитывает в следующем году доставлять свыше 86% заказов платформы в США
В абсолютном выражении Amazon ставит себе задачу в 2027 обеспечить доставку 12,2 млрд отправлений в США