FESCO хочет выкупить Трансконтейнер до контроля
Контейнеры | Логистика | Новости | Ноябрь 17, 2010, 0:11
Транспортная группа FESCO рассчитывает получить контрольный пакет “дочки” ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) – ОАО “ТрансКонтейнер” – в ходе дальнейшей приватизации государственного пакета акций оператора, сообщил вице-президент FESCO по корпоративным коммуникациям Станислав Вартанян в Гонконге во вторник.
По его словам, правительство не называло сроков дальнейшей приватизации, но он полагает, что это случится через 3-4 года.
Палка конечно о двух концах – чтоб дешево купить – надо сейчас ничего не делать, а просто мочить, не до смерти Баскакова. Чтоб таки и компанию сохранить, надо страмительно менять планы, прописанные в инвестмеморандуме и двигаться к тотальному изменениюб всего – от Баскакова до структуры!
И по какому пути пойдет FESCO?
Новости по теме
-
Первый 100-вагонный контейнерный поезд отправлен из Москвы в Хабаровск
В составе – 54 платформы, груженные 40- и 20-футовыми контейнерами с продуктами народного потребления
-
Новый контейнерный сервис с Дальнего Востока в Татарстан организовали «СВС Контейнер» и ЛК «Один пояс и Один путь»
В перспективе железнодорожный маршрут планируется продлить за счет морских перевозок из Китая, Кореи и стран Юго-Восточной Азии через дальневосточные порты
-
Общая нервозность продолжает толкать вверх спрос на мировом контейнерном рынке – CTS
Экспорт из Азии вырос на 11% год к году, импорт в Европу и Северную Америку – на 9%
Свежие новости
-
Первый 100-вагонный контейнерный поезд отправлен из Москвы в Хабаровск
В составе – 54 платформы, груженные 40- и 20-футовыми контейнерами с продуктами народного потребления
-
Oceanic Express Line запустила новую морскую линию между Новороссийском, портами Индии и Ближнего Востока
Первый контейнеровоз компании ожидается в Новороссийске 1 июня
-
Спотовые ставки на доставку контейнерного импорта из Китая в США резко подскочили после заключения «перемирия»
Значение суб-индекса Drewry WCI на индикативном маршруте Шанхай-Лос-Анджелес выросло за неделю на 16%
-
Компания «Транзит» открыла направление речных перевозок
Клиенты проявляют интерес к перевозкам грузов из Москвы в направлении южных морских портов России
-
Контейнерооборот портов России в апреле 2025 года сократился на 5,1%
В январе-апреле оборот составил 1,83 млн TEU, +0,5% год к году