Maersk выходит на рынок внутренних автоперевозок в Индии через партнерство с агрегатором BlackBuck
Автотранспорт | Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Август 21, 2019, 15:57
Maersk сообщил, что через партнерство с индийским агрегатором BlackBuck – оператором платформы, на которой зарегистрировано около 300 тыс. грузовиков – намерен выйти на рынок внутренних автомобильных контейнерных перевозок в Индии, сообщает ТАСС со ссылкой на The Hindu BusinessLine.
Как сообщил BusinessLine вице-президент Maersk Шрирам Нараянасами, Maersk уже имеет аналогичное партнерство с агрегатором Loadsmart в США. Оператором и собственником платформы будет BlackBuck, а Maersk будет оказывать поддержку в вопросах создания специфических отраслевых продуктов и решений. Платформа BlackBuck будет независимой и открытой для всей участников отрасли. Maersk будет оплачивать ее услуги за каждую доставку.
Партнеры также сообщили, что планируют в дальнейшем расширить географию сервиса на соседние с Индией страны Южной Азии.
Maersk в последние годы реализует новую концепцию, предусматривающую реорганизация контейнерной линии в “глобального логистического интегратора”. Превращение в единую интегрированную контейнерную и логистическую компанию призвано снизить зависимость бизнеса от фрахтовых ставок и волатильности сырьевых рынков. Согласно этой стратегии развития, Maersk в ближайшие годы сосредоточится на том, чтобы непропорционально увеличить долю бизнеса, не являющего океанскими контейнерными перевозками.
Новости по теме
-
Темпы обработки перевозочных документов через ГИС ЭПД в октябре сократились на 12%
К 20 октября накопленный объем достиг 62 млн документов
-
На автомобильном пункте пропуска Краскино в Приморском крае завершилась реконструкция
Пропускная способность перехода увеличена в четыре раза — до 750 автомобилей в сутки
-
Утилизационный сбор в России с 2027 года вырастет на 10–20%
Минпромторг связывает индексацию с развитием локального производства и созданием условий для долгосрочных инвестиций
Свежие новости
-
Юго-Восточная железная дорога отправила первый контейнерный поезд с горохом из Тамбовской области в Китай
Состав из 62 сорокафутовых контейнеров общим весом 1,5 тыс. тонн продукции в биг-бэгах проследует через Казахстан до провинции Сычуань
-
Асель Жанасова назначена вице-премьером – министром транспорта Казахстана
До назначения Жанасова занимала пост заместителя руководителя Администрации президента Казахстана
-
Законопроект о возрастных ограничениях для судов вышел на этап общественных обсуждений
Представленная версия законопроекта смягчила ограничения для российских судов: порог увеличен с 40 до 50 лет
-
Росимущество начало подготовку к продаже 7,8% акций «Совкомфлота»
Государству принадлежит около 82,8% акций крупнейшей российской судоходной компании
-
Россия ратифицировала соглашение с Китаем о строительстве второго пути колеи 1435 мм на трансграничном участке Забайкальск – Маньчжурия
Новый путь колеи 1435 мм позволит к 2030 году увеличить провозную способность погранперехода на 11 млн тонн в год